Главная » Все новости » Украинские политики — наркоманы. Правда или миф?

Украинские политики — наркоманы. Правда или миф?

 

Кем сейчас мечтает быть молодежь? Космонавтом? Пожарным? Милиционером? Не тут-то было. Молодежь хочет быть рок-звездой  политиком. Ведь к званию политик сейчас больше подходит девиз:  «Секс, наркотики и рок-н-ролл», чем к звездам шоу-бизнеса.  Именно на аспекте «наркотики в политике» ex-news хотел бы заострить внимание.

кернесПсихологи и наркологи говорят, что им достаточно посмотреть обычный выпуск новостей, чтобы понять – среди мэров городов и народных депутатов полно их потенциальных пациентов. Диагноз «наркоман» они ставят по глазам, движениям и высказываниям политиков. Да, в принципе, даже простой украинец без медицинского образования может вычислить людей из категории «риска».

Например, в наркоманы регулярно подозревают мэра города Харькова Геннадия Кернеса, который известен своим неадекватным поведением и «нестандартными» фразами, самая мягкая из которых, это угроза «умножить на ноль». В 2008 году Кернес и тогдашний губернатор Михаил Добкин даже фигурировали в уголовном деле о наркоторговле, которое возбудил Юрий Луценко (в то время был главой МВД). Были задержаны продавцы кокаина, которые сознались, они поставляли Добкину и Кернесу товар, и как благодарность получали «крышу». Как результат, буквально за несколько лет Харьков превратился в мечту наркомана – город в котором можно купить наркоту в любом киоске.

Записывают в «почетные наркоманы» и уже бывшего мэра Одессы Алексея Костусева, которой любил отдыхать в ночном клубе «Ибица». Клуб, надо сказать, не совсем простой, милиционерам он известен тем, что там продают и употребляют наркоту.

тимошенкоСамой главной наркозависимой в Украине неоднократно называли и Юлию Тимошенко. Народный депутат Тарас Черновил утверждал даже, что видел, как на одно из митингов ЮВТ спустилась со сцены и, не стесняясь его присутствия, втянула с руки какой-то белый порошок. Якобы она неоднократно поручала своим охранникам доставать для нее «препараты из кокаиновой группы».

Более того, ходят слухи, что известный поцелуй Леди Ю. с адвокатом Сергеем Власенко — это  ничто иное, как способ передать пакетик с наркотиками. Но, конечно же, никаких подтверждений этому нет.

Но как оказалось, не только украинские политики имеют тягу к наркотикам. Мэр Торонто Роб Форд официально заявил, что да, он принимал кокаин, но во время этого, он был (словами оригинала) в жопу пьяный. Отсюда вопрос: как часто мэр уважаемого Торонто бывает «в жопу пьяным» и всегда и он при этом употребляет наркоту? Удивительно, но после таких откровений Форд не собирается подавать в отставку, а надеется переизбраться на второй срок.

обамаНеимоверно, но факт, в рядах наркоманов побывал и президент США Барак Обама. Он не скрывает, что в молодости он курил «траву». Его бывшие товарищи отмечают, что он даже придумал несколько способов продления кайфа. Например, косячки выкуривали в машине с закрытыми окнами, а потом вдыхали «дымный дурман». Тем не менее, наркологи утверждают, что, вероятно, Обама употреблял еще и кокаин, на это врачам указала форма ногтей юного Бари.

1 758

Добавить комментарий