Главная » Все новости » Как украинская авиации бьет мимо, а пресс-секретарь АТО — врет

Как украинская авиации бьет мимо, а пресс-секретарь АТО — врет

7fc7f88b17ff31adb3f5a9d2eb3bba26На самом деле у Россиян есть чему поучиться. И не спешите плевать в монитор, пытаясь попасть в автора статьи. Речь идет о качестве картинки в их новостях. При том, что, как правило, во всех информационных сообщениях русских СМИ правда составляет от силы процентов 10%, те самые 90% выдумки они облачают таким качеством информационного продукта, что с легкостью водят за нос десятки миллионов людей. Взять например вот этот ролик, который объясняет, почему нельзя вводить войска в Украину: https://www.youtube.com/watch?v=vSdrbzR7qEo#t=114

Он сделан очень дорого, понятно и доступно.  Возникает вопрос: почему наши медиа не могут смонтировать подобный ролик о ДНР и ЛНР, где в хронометраже 3-х минут рассказали бы всю правду о террористах. Зато, к огромному сожалению, наши СМИ начинают перенимать опыт вранья своих российских коллег. Видно поучиться решили тому, что дается проще всего.

Как известно, вчера авиация сил АТО нанесла два авиаудара по скоплению броне и автомобильной техники боевиков в районе Перевальска, что в 45 км от Луганска. Об этом написал Владислав Селезнев, пресс-секретарь АТО:

«…выполняя определенное задание в рамках антитеррористической операции, авиация сил АТО нанесла два авиаудара по скоплению броне и автомобильной техники боевиков, которая была расположена на территории карьера вблизи н.п. Перевальск. Вследствие авиаудара часть бронетехники боевиков была уничтожена».

Позже он уже рассказывал следующее:

«…в районі міста Перевальськ — опорний пункт з двома танками, 10 броньованими машинами, п’ятнадцятьма одиницями автомобільної техніки. Знищено близько 500 бойовиків».

1344177478_vvsА знаете, что нам сообщили местные жители, которые находятся рядом с тем самым карьером? Украинская авиация промахнулась. Карьер остался целым и невредимым. Более того, там находилась только замаскированная техника, никаких террористов и следа не было. Ни одна из боевых единиц так же не пострадала.

— Самолеты начали летать еще с утра, — рассказывает житель Перевальска попросивший не называть его имени. — Потом началась бомбежка. Было несколько подходов. Стекла ходуном ходили, громыхало. Вот только когда все стихло, даже скорые не выехали не место удара. Там не было пострадавших. Про карьер давно все знают, но он не пострадал вообще. Говорят, что после этого технику оттуда начали вывозить.

Достоверность источника очень высока. Возникает главный вопрос: зачем? Зачем явные неудачи выставлять победами? Кому от этого легче? Может боевикам, которые подобным «победам» смеются в лицо и поднимают своей боевой дух. Ведь они бомбить умеют. Чего стоит один обстрел под Зеленопольем, где, судя по всему, погибло далеко не 19 украинских военных…

P.S. Если наши источники в Перевальске предоставили неправдивую информацию, просьба тогда показать фотографии разбомбленного карьера и техники. Ведь фото под Зеленопольем почему-то видели все.

173

Добавить комментарий