Главная » Все новости » Ученые выяснили, как можно пить алкоголь без последствий

Ученые выяснили, как можно пить алкоголь без последствий

Ученые выяснили, что нужно делать, чтобы снизить побочные эффекты от употребления алкогольных напитков. Они рассказали, как бороться с последствиями и каких заболевания можно избежать таким образом.

4-1

Ученые опубликовали результаты своих исследований в журнале British Journal of Sports Medicine и рассказали, что нужно делать для того, чтобы снизить риски развития заболеваний, которые возникают вследствие употребления алкоголя. Оказывается, что регулярные физические упражнения снижают все побочные действия алкоголя, вплоть до полного их уничтожения.

Минимальная продолжительность физической активности должна составлять не меньше 150 минут в неделю. В то же время ученые отмечают, что данная информация никак не объясняет, почему существует такая взаимосвязь и каким образом спорт защищает наше тело от последствий употребления алкогольных напитков.

Медицинский журнал отмечает, что в ходе своей работы исследователи анализировали данные о состоянии здоровья жителей Великобритании, а именно — Англии и Шотландии. Материалы собирали на протяжении 1994-2006 годов. Они включают в себя сведения об употреблении алкоголя и уровне физической активности людей старше 40 лет.

218

Добавить комментарий