Главная » Все новости » Ученые узнали, какие мужчины нравятся женщинам

Ученые узнали, какие мужчины нравятся женщинам

Исследование, опубликованное в журнале Evolutionary Psychology, рассказало о том, каких мужчин выбирают женщины для совместной жизни. Оказалось, что чувство юмора является далеко не решающим фактором, а внешность вообще не имеет никакого значения.

3.1

Главная черта мужчины, за которую его полюбит девушка, — это альтруизм.

Оказалось, что эгоистичные и самовлюбленные мужчины интересуют женщин как партнеры «на одну ночь», а вот для семейной жизни или серьезных отношений они выбирают тех, кто проявляет альтруизм, сострадание и желание помочь ближнему.

Ученые подчеркивают: если мужчина хочет всерьез понравиться девушке, он должен помогать другим. Именно такие парни быстрее всего находят себе партнерш и счастливы в семейной жизни.

Удивительно, но издание Evolutionary Psychology утверждает: другие факторы важны, но незначительно. Так, чувство юмора, которое недавно признавали главным качеством для современного мужчины, лишь дает понять партнерше уровень интеллектуального развития.

О внешних качествах «мужчины мечты» в исследовании не говорится вовсе. Видимо, они совершенно неважны для тех женщин, которые действительно стремятся создать крепкую семью.

175

Добавить комментарий