Главная » Все новости » У женщин, которые любят кофе, со временем уменьшается грудь

У женщин, которые любят кофе, со временем уменьшается грудь

Шведские ученые провели исследование и обнаружили, что между размером груди женщины и её любовью к кофе существует связь. Неожиданный вывод был опубликован в научном издании университета Лунда.

CORFEE

Оказывается, что девушкам, которые пьют бодрящий напиток каждый день, стоит готовиться к неприятным последствиям.

В исследовании приняли участие более 300 женщин. Все они ежедневно пили кофе, а ученые методично фиксировали размер их груди. В конце эксперимента оказалось, что существует закономерность между количеством кофе, выпитого за сутки, и размером бюста. Те девушки, которые пили три и больше чашек напитка в сутки, потеряли в среднем 17% от объема груди. Сильнее всего употребление кофе повлияло на тех участниц эксперимента, которые обладают солидным бюстом.

Однако ученые призывают не расстраиваться: они считают, что кофе все же оказывает благотворное влияние на девушек. Дело в том, что риску развития рака груди наиболее подвержены женщины с большой и плотной грудью. А значит то, что кофе немного уменьшает размер бюста, снижает риск развития заболевания.

Кроме того, ученые предположили, что кофе влияет на концентрацию мужских гормонов в организме женщины, что также имеет свое значение для развития заболевания молочной железы. Чем выше уровень гормона — тем выше опасность развития рака груди.

 

454

Добавить комментарий