Главная » США » Трамп хочет депортировать нелегальных мигрантов без решения суда

Трамп хочет депортировать нелегальных мигрантов без решения суда

Президент США Дональд Трамп призвал без суда депортировать нелегальных мигрантов из страны, пишет Life.

«Мы не можем допустить, чтобы все эти люди вторглись в нашу страну. Как только кто-то приезжает, мы должны немедленно без судей и судебных дел отправлять их обратно — туда, откуда они прибыли», — говорится в сообщении американского лидера, опубликованном в «Твиттере».

Также глава Штатов в очередной раз напомнил о несовершенстве иммиграционной системы и законов страны. По его мнению, эта система является издевательской.

В субботу, выступая в Лас-Вегасе, штат Невада, президент Дональд Трамп еще раз защитил свою жесткую линию в отношении нелегальных иммигрантов, пересекающих границу США, и похвалил собственную администрацию за хорошо сделанную работу, заявив, что его политика сделает Америку еще сильнее, пишет Голос Америки.

 

Вместе с тем политика «нулевой толерантности» администрации Трампа, в результате которой тысячи детей были разлучены со своими родителями, незаконно перешедшими границу Мексики и США, подвергается суровой критике как со стороны Демократической партии и общественных организаций внутри страны, так и за рубежом.

В своем субботнем выступлении Дональд Трамп также подчеркнул, что считает правильной свою политику повышения тарифов в отношении части китайских и европейских товаров. Он сказал, что в июле на саммите НАТО в Брюсселе намерен вновь поднять вопрос и о необходимости всем странам-членам блока вносить равный вклад (2 процента от ВВП) в укрепление обороноспособности Североатлантического альянса.

Трамп заявил, пока США остаются своего рода «копилкой», из которой каждому нравится «красть» деньги.

405

Добавить комментарий