Главная » Политика » Трамп впервые оценил шансы Зеленского в переговорах с Путиным

Трамп впервые оценил шансы Зеленского в переговорах с Путиным

Президент США Дональд Трамп считает возможной «сделку» между президентом Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

«Я полагаю, он [Зеленский] заключит соглашение с президентом [России Владимиром] Путиным», — подчеркнул американский лидер. Он добавил, что пригласит украинского президента в Белый дом. «И, думаю, он приедет. Он [Зеленский] — очень разумный парень», — заключил Трамп.

Ранее стало известно, что Зеленский и Дональд Трамп смогут дважды пообщаться в ближайшее время. Это случится в Польше и в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН.

Такое заявление сделал временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор, передает «Укрiнформ».

«Мы знаем о двух случаях, где оба президента будут присутствовать. Оба президента хотят пообщаться и в Польше, и в Нью-Йорке [на полях Генассамблеи ООН]», — сказал дипломат.

Он добавил, что надеется и на другие возможности для встреч, но пока они не согласованы, как и официальный визит Зеленского в США, пишет Лента.ру.

www.president.gov.ua

3 августа Зеленский сам анонсировал встречу с Трампом. Украинский лидер заявил, что планирует приехать в Вашингтон в начале осени.

Украинский лидер отметил, что планирует приехать в столицу Соединенных Штатов в начале осени. «Должна быть встреча с президентом Трампом в сентябре. В Вашингтоне», — объявил Зеленский.

25 июля Трамп и Зеленский провели телефонный разговор. Как сообщила пресс-служба украинского лидера, хозяин Белого дома поздравил коллегу с победой его партии «Слуга народа» на досрочных выборах в Верховную Раду. Также президенты договорились предметно обсудить двусторонние отношения во время визита Зеленского в США.

262

Добавить комментарий