Главная » Все новости » ТОП-5 версий того, почему убили Бориса Немцова

ТОП-5 версий того, почему убили Бориса Немцова

1588132В ночь на субботу в Москве был убит известный оппозиционер Борис Немцов. По официальным данным Следственного комитета, политик проводил время с украинской моделью Анной Дурицкой. Они вместе поужинали в одном из ресторанов ГУМа. Потом решили пройтись пешком к квартире Немцова, которая находилась неподалеку. Когда пара вышла на середину Большого Москворецкого мостaа, к ним подъехала светлая иномарка — Ford-Mondeo KIA-Rio. Из нее и стреляли в Немцова.

На месте трагедии нашли шесть гильз, по словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, предположительно преступники стреляли из пистолета Макарова, при этом он был заряжен гильзами разных производителей. Говорят, что действовали профессионалы, так как выстрелы, которые были произведены в Немцова, носили смертельный характер. Некоторые пули якобы попали в сердце, легкие и голову. Политик скончался на месте, при этом его спутница не пострадала. После дачи показаний, Анну насильно удерживают под охраной в частной квартире и не разрешают выехать в Киев.

Эксперты говорят о странностях убийства Немцова. В частности, его друг Владимир Милов отмечает, что трагедия произошла, в так называемом, правительственном квартале, где каждый метр земли просматривается через камеры. Странно, что убийство не было предотвращено или киллеры ни были задержаны молниеносно. Зная о том, что в этом районе множество камер наблюдения, преступники действовали вызывающе, вероятно, они просто не боялись, что будут задержаны, отмечает Милов.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 версий убийства, которые выдвигают представители следственного комитета и разного рода эксперты.

anna_durickaya2На пятом месте рейтинга одна из самых абсурдных версий – убийство на почве ревности. Ее официально рассматривает Следственный комитет России. По словам Маркина, установлено, что спутница Немцова Анна Дурицкая ранее посещала одну из клиник Швейцарии, чтобы сделать аборт. Следствие устанавливает, были ли у девушки еще другие связи интимного характера. Хотя люди, которые знали Немцова, утверждают, версия с ревнивыми мужьями и женихами просто абсурдна. По их словам, оппозиционер заводил связи с девушками из так называемого куртизанского круга.

Кстати, к абсурдным версиям зачисляют и то, что Немцова убили в связи с его бизнес-деятельностью. Друзья политика утверждают, что предпринимательством он уже давно не занимался.

На четвертом месте рейтинга версия о том, что Немцова убили по заказу украинских олигархов. О ней на правах анонимности рассказывают представители Следственного комитета. Якобы оппозиционер часто ездил в Украину и проводил встречи с представителями, так называемой партии войны. Они могли давать ему деньги для того, чтобы он организовывал протесты в России и таким образом, расшатывал внутри ситуацию. Якобы Немцов не справился с поставленными задачами и его просто решили убрать.

На третьем месте версия, озвученная Владимиром Маркиным о том, что Немцова могли убить представители радикальных группировок, которые действуют на Востоке Украины. Цель – расшатать ситуацию в России и спровоцировать бунты. К слову, Президент Чечни Рамзан Кадыров тоже говорит о том, что политика убили, чтобы спровоцировать восстание в РФ, но только среди заказчиков он видит лидеров западных государств.

На втором месте версия Следкома о том, что оппозиционера убили радикальные исламисты из-за его высказываний после теракта, который произошел во Франции в редакции сатирического издания. Якобы у следствия есть сведенья, что политик регулярно получал угрозы от исламистов.

npНа первом месте рейтинга версия от российских оппозиционеров – Немцова убили по заказу Путина, чтобы запугать остальных, несогласных с действиями режима. На этом фоне циничным выглядит тот факт, что Путин лично взял под свой контроль расследование убийства, которое он назвал заказным. Примечательно, что за две недели до смерти Немцов в интервью журналистам заявил о том, что его могут убить по указанию российского Президента. Также известно, что политик собирался обнародовать документы, которые доказывают, что на Востоке Украины воюют не «ополченцы», а российские солдаты.

 

141

Добавить комментарий