Главная » Реклама » Топ-5 идей зонирования однушки

Топ-5 идей зонирования однушки

Однокомнатные квартиры вряд ли подойдут для большой семьи. Но для холостяков и интровертов лучше апартаментов и не придумаешь. Тем более, если подобрать максимально комфортный вариант зонирования квартиры, то даже в небольшой однушке найдется место всем вещам, а при случае даже удастся с комфортом разместить гостей, оставшихся на ночь.

Выбрать и купить однокомнатную квартиру в Саратове, Казани, Новосибирске, Казани или любом другом городе несложно. Тем более, что современный российский рынок недвижимости предлагает огромное количество доступных вариантов, совершенно разных по цене, месторасположению и метражу. А вот создать внутри такой интерьер, чтобы хозяевам и гостям не хотелось покидать квартиру, — это целое искусство. Конечно, за дополнительную плату можно обратиться к специалисту, который воплотит в жизнь все ваши мечты,¸ но ведь гораздо экономнее и приятнее создавать уют своими руками. Помимо того, что потом вы будете собой гордиться, это еще сохранит в целости толщину вашего кошелька.

Какие же есть варианты зонирования пространства?

  1. С помощью декоративных перегородок, ширм, полок. Это самый распространенный и простой способ. Популярность его в том, что есть масса разнообразных вариантов – гипсокартонные конструкции разных форм, тканевые, пластиковые или деревянные ширмы, занавески и т. п. Тут все зависит лишь от вкуса и воображения хозяина.
  2. Замена материала и цвета. Покрыв часть одной стены другим материалом другого оттенка можно добиться визуального эффекта зонирования пространства. Таким образом ,к примеру, можно отделить спальное место от рабочего стола.
  3. Элементы освещения. Речь идет о встроенных фонариках или накладных точечных светильниках, с помощью которых можно «прочертить» границы комнаты и добавить стильную нотку в свой интерьер.
  4. Мебель. Тоже доступный и простой способ. Шкаф, поставленный посреди комнаты, не только разграничит пространство, но и будет иметь функциональную ценность. Использовать для зонирования можно и менее громоздкую мебель, к примеру, журнальный столик или даже пуф.
  5. Раздвижные двери. Создают иллюзию полной изоляции. С помощью двери-«купе» можно превратить свою однушку в двухкомнатные апартаменты. Лучше выбрать вариант в светлых тонах, так как такие цвета визуально расширяют пространство. Темные двери буду смотреться слишком тяжело и громоздко.

Если вам повезет, и вы потратите немного больше времени на поиски, то можно найти на вторичном рынке квартиру, хозяин которой уже применял различные способы зонирования интерьера. А приобретая квартиру в новостройке, вы сами становитесь дизайнером интерьера, и можете создать обстановку своего дома с нуля.

86

Добавить комментарий