Главная » США » Тест на получение гражданства США способны пройти лишь треть американцев: опрос

Тест на получение гражданства США способны пройти лишь треть американцев: опрос

По данным опроса Фонда Вудро Уилсона, около 60% респондентов не знали с кем воевали США во ІІ мировой войне

Только один из трех американцев способен пройти тест, который является обязательным для получения гражданства Соединенных Штатов Америки (США). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на опрос американского Фонда Вудро Уилсона (Woodrow Wilson National Fellowship Foundation).

В частности, на вопрос когда была ратифицирована Конституция США смогли ответить правильно только 13%, а 72% опрошенных не были уверены, какие штаты входили в число первых в составе США во время провозглашения независимости страны в 1776 году.

Также около 60% респондентов не знали, против каких стран США воевали во время Второй мировой войны.

Кроме того, 57% не смогли назвать количество судей в Верховном суде США. В целом экзамен прошли только 45% респондентов моложе 45 лет.

«К сожалению наше исследование показало, что рядовой американец ужасно неосведомлен об истории США и не способен успешно пройти экзамен для получения гражданства США. Было бы ошибкой рассматривать результаты как повод для стыда. Знание истории нашей страны является фундаментом сохранения демократии, которая сегодня находится под угрозой», — отметил председатель Фонда Вудро Уилсона Артур Левин.

Напомним, в июне 2018 года Служба иммиграции и гражданства США заявила, что у иностранных лиц, которые ранее получили американское гражданство, могут отобрать это гражданство, если обнаружат ложную информацию в анкетах во время процесса натурализации.

 

530

Добавить комментарий