Главная » Все новости » Террористы идут в наступление. Россия вводит регулярные войска.

Террористы идут в наступление. Россия вводит регулярные войска.

342714-3504x2336В последние дни ситуация в зоне АТО разворачивается не в пользу Украины. Ко дню независимости террористы вместе с регулярными русскими войсками решили открыть новую линию фронта на юге. Вот, что об этом пишет Юрий Бутусов, главный редактор цензор.нет:

Южный фронт. Ситуация острая. Вторжение войск Российской федерации принимает все более широкие масштабы. В наступление на Южном фронте враг бросил части 76- десантно-штурмовой, 98-й воздушно-десантной дивизий, 18-й мотострелковой бригады, а также одной мотострелковой бригады, одной бригады спецназ, трех артиллерийских полков, которые пока точно не идентифицированы. Никаких «ополченцев» на фронте уже не осталось — разве что какие-то мелкие банды. Наши войска сражаются с регулярными частями РФ.

 

Факт того, что российские танки вошли в Новоазовск подтвердили из разных источников: как украинские патриоты, так и информационные каналы сепаратистов. Даже те блоггеры, которые до сегодняшнего дня сохраняли спокойствие, уже не выдерживают:

ледокол

Хоть это и юбилейный 145-ый раз, когда Россия открыто вторглась в Украину и ведет боевые, такой наглости и открытых действий со стороны нашего соседа — еще не было. Тем ни менее панику поднимать рано, хотя всем очень хочется. Вот очень взвешенное мнение Александра Данилюка, координатора гражданской организации «Спiльна справа»

BwDMzWFIgAAn2jv

BwDKrZsCcAAQOB8.jpg_largeТем временем не улучшается ситуацию и под Иловайском, где вот уже пятый день в окружении находятся подразделения «Донбасс», «Днепр», «Свитязь», «Херсон» и «Миротворец». Командование батальонов обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненных, а так же прислать подмогу. Только вдумайтесь: никто не собирается отступать из окруженного города (!) , а банально просят подмогу, чтобы добить вражеские отряды.

По этой ситуации не выдержали нервы уже у Семена Семенченко, который обратился сегодня к президенту:

Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это — министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиваться к своим . Сейчас, если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила. Сегодняшний пикет организовываю не я — его организовывает общественность Киева. Я делаю перепост и прошу поддержать. Завтра я присоединяюсь к организации нового пикета — нужно как можно больше людей под Генштабом. Об этом инфо после 17-00 сегодня. Время завтрашнего сбора ориентировочно на 10-00.

 

И напоследок мнение Бориса Филатова, о сложившейся ситуации:

филатов

301

Добавить комментарий