Главная » Это интересно » Суд рассмотрит иск о снятии Зеленского с выборов

Суд рассмотрит иск о снятии Зеленского с выборов

Вечером 20 апреля Шестой апелляционный административный суд г. Киева должен рассмотреть иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины, пишет Украинская Правда.

Соответствующий иск подан адвокатом, наблюдателем за выборами президента Украины в округе №221 (Киев) от ОО «Украинская ассоциация акционеров» Андреем Хилько, о чем он сообщил на своей странице в Facebook.

Кандидат Зеленский В.А. — аннулирование регистрации на пост Президента ?.Суд открыл производство по поданному мной…

Опубліковано Andrii Khilko Субота, 20 квітня 2019 р.

«Суд начал производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя. Исковое требование об аннулировании регистрации кандидатом, дело № 855/124/19», — сообщил Хилько.

Как отметил позже Хилько, иск поступил в суд 19 апреля, рассматривать его будет коллегия в составе председательствующей Елены Ганечко, судей Андрея Коротких и Игоря Федотова.

Опубліковано Andrii Khilko Субота, 20 квітня 2019 р.

Иск подан «о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30 января 2019 г. о регистрации кандидата Владимира Зеленского».

В свою очередь главный юрист предвыборного штаба Зеленского Вадим Галайчук заявил, что иск «не имеет никакой перспективы и является абсолютно безосновательным».

«Нет никаких правовых оснований для подачи данного иска и его удовлетворения, он не имеет никаких перспектив», — заявил Галайчук, пишет «Интерфакс-Украина«.

Опубліковано Команда Зеленського Пʼятниця, 19 квітня 2019 р.

По словам Галайчука, истец Хилько «известен рядом подобных странных исков, в частности, о том, что встреча Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном якобы была незаконной предвыборной агитацией».

Команда Зеленского призывает своих сторонников не обращать внимание на эту провокацию.

577

Добавить комментарий