Главная » Все новости » Сто дней работы Кличко: как он выжил в «банке с тараканами», и что смог сделать для столицы

Сто дней работы Кличко: как он выжил в «банке с тараканами», и что смог сделать для столицы

кличко-перлыГородской голова Киева Виталий Кличко отчитался перед избирателями за сто дней своей работы. Само «отчетное» мероприятие было обставлено с пафосом в лучших традициях боксерских поединков, отмечают очевидцы.

С самого начала, присутствующим показали мини-фильм о Кличко-мэре. Фильм повествует о том, как боксер от политики встречался с жителями палаточного городка и просил их освободить Крещатик, как лично проверял технику, которую отправляли в зону проведения АТО, как катался на велосипеде на Трухановом острове.

Все же боксер в политике не умер, он и дальше использует спортивную терминологию. Так, по словам мэра, он и его команда, все же выиграли «первый раунд» поединка, хотя противник, вся коррупционная система, «держит удар».

Самым главным достижением за время работы мэром, Кличко называет проведение аудита. Теперь его команда знает, в каком состоянии им досталось хозяйство от предыдущей власти. Мэр даже посетовал, что на дефицит бюджета в 20%.

Тем не менее, некоторыми делами своих предшественников, Кличко не только не гнушается, но и приписывает их себе. Например, поставку 25 троллейбусов, договора на которые заключали «попередники» или реконструкцию вагонов метро.

Пообещал Кличко своим избирателям ввести и единый электронный билет на все виды транспорта (эту идею обсуждают уже несколько лет к ряду) и присоединить Беличанский лес к Голосеевскому национальному парку (это вообще уже было сделано, специальным приказом Александра Турчинова, когда он исполнял обязанности Президента).

Похвастался Кличко борьбой с незаконными МАФами и попыткой выстроить новую вертикаль власти.

Но многим избирателям мэр запомнился не столько своими делами (за исключением отсутствия в Киеве горячей воды), а своими высказываниями.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные высказывания Кличка, которые он сделал во время работы мэром.

Я уверен, что могу отчитаться, если говорить о боксерскую терминологию — о первом раунд за эти 100 дней в нелегком бою наша команда победила.

Мы сделали аудит, мы знаем, что происходит в городе, и есть планы на следующие 100-200-300 дней.

У меня есть два заместителя, из которых четыре лежат в Кабмине. Назначить их невозможно. Не знаю почему».

Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме и просил бы также всех киевлян точно так же с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле.

 

Если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя, – путаясь, излагал свою позицию мэр Киева. – И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы.

Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…

Политика стала важной частью моей жизни. Она напоминает банку с тараканами. Тут кто кого обхитрит, кто кого обманет. И даже если политики применяют запрещенные приемы друг против друга, они опять встречаются в этой банке.

Очень многие политики стараются говорить  на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать.

О возвращении Крыма Украине: «У нас есть… что было. Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть, какой мы можем…Что делать…»

Все же шли в парламент  работать головой. Головой у некоторых не очень получается, поэтому в ход пошли кулаки. Как профессионал в этом деле могу сказать, что кулаками у них тоже не очень хорошо получалось.

261

Добавить комментарий