Главная » США » Стала известна лучшая авиакомпания США

Стала известна лучшая авиакомпания США

В апреле этого года был опубликован рейтинг качества обслуживания девяти самых больших американских авиалиний. Анализ работы авиакомпаний показал, что они значительно улучшили свои показатели в сравнении с прошлым годом. Более того, полученные результаты стали лучшими за последние 29 лет.

При составлении рейтинга авиакомпании оценивали по четырем факторам: прибытие самолетов по расписанию, количество пропавшего или отосланного не по адресу багажа, высадка пассажиров в связи с продажей лишних билетов на рейс и количество жалоб.

Больше очков в сравнении с прошлым годом набрали шесть авиалиний: Delta, Hawaiian, JetBlue, Southwest, Spirit и United. Больше всего улучшений обнаружено у компании Spirit.

Три остальные — Alaska, American и Frontier  — набрали немного меньшее количество очков, чем в прошлом году.

Самое больше улучшение состоит в уменьшенном количестве жалоб, направленных в Министерство транспорта США — их стало меньше на 23%. Число высаженных пассажиров из-за переполненности самолета уменьшилось в два раза.

Первое место среди девятки заняла Delta. Данная авиакомпания является самой крупной в США по трем критериям: размер флота, объем авиаперевозок и количество пунктов назначения. Её маршрутная сеть охватывает страны Северной Америки, Австралии, Южной Америки, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Карибского бассейна. Таким образом, данная авиакомпания — единственная, которая охватывает все континенты мира, кроме Антарктиды.

На втором месте оказалась JetBlue. Бюджетный авиаперевозчик в основном совершает рейсы в Соединенных Штатах, Карибском бассейне и Мексике, а также на Багамских островах и Бермудских островах.

Третье место досталось авиакомпании Southwest. Созданная в 1971 году компания Southwest Airlines является крупнейшим лоу-костером в США и мире по количеству перевезенных пассажиров. Во флоте компании 746 самолетов Boeing 737 различных модификаций, на которых в день совершается порядка 4000 полетов.

Далее в рейтинге следуют Alaska, Hawaiian, United, Spirit, American и Frontier.

В предыдущие годы несколько раз подряд лидерами становились Alaska Airlines и Southwest Airlines. Вот как выглядел список лучших авиакомпаний 2018 года:

  1. Alaska Airlines (775 баллов)
  2. Delta Air Lines (767 баллов)
  3. Air Canada (734 баллов)
  4. American Airlines (729 баллов)
  5. United Airlines (708 баллов)
  6. Southwest Airlines (818 баллов)
  7. JetBlue (812 баллов)
  8. WestJet (747 баллов)
  9. Allegiant (725 баллов)
  10. Frontier Airlines (693 баллов)
243

Добавить комментарий