Главная » Шоубизнес » Стал известен победитель Евровидения в этом году

Стал известен победитель Евровидения в этом году

Заключительная часть международного вокального состязания «Евровидение-2019» прошла в Тель-Авиве, Израиль. Трансляция конкурса была доступна на YouTube-канале Eurovision Song Contest, пишет Лента.ру.

Проведение конкурса в этом году неоднократно оказывалось под ударом: то израильские власти не выделяли средства на проведение, то знаменитости призывали бойкотировать проведение конкурса из-за враждебности Израиля к Палестине.

Но в итоге страна все же нашла деньги на столь масштабное мероприятие, и конкурс был проведен.

Артист Сергей Лазарев, представляющий на соревновании Россию, выступал с песней Scream под пятым номером.

Перед ним на сцене спели артисты с Мальты, из Албании, Чехии и Германии. Всего в финале приняли участие представители 26 стран. Напомним, Украина отказалась от участия в конкурсе в этому году из-за конфликта с проведением отборочного этапа.

Но от Украины участница все же приехаа. Правда участница Евровидения 2008 года.

Верка Сердючка зажгла, как она это умеет.

Изюминкой конкурса в этому году однозначно стало выступление Мадонны. Выступление длилось порядка 10 минут, звезда исполнила за это время две песни. Мадонна также назвала всех участников Евровидения победителями, призвав не переживать о результатах конкурса.

Но ждали в этот вечер больше всего даже не выступление Мадонны, а объявление результатов.

Напомним, что голосование состоит из двух частей. Первая половина — это решение профессионального жюри каждой из стран-участниц, вторая половина — это народное голосование. В итоге результаты плюсуются и определяется победитель.

После голосования жюри соревновательная таблица выглядела вот так:

YouTube/Eurovision Song Contest

Определилась пятерка фаворитов, которая была не далека от прогнозов букмекеров. Швеция, Северная Македония, Нидерланды, Италия и Азербайджан.

Из интересного можно отметить, что жюри из Беларуси не отдало ни единого бала России. Похоже, что это было впервые в истории.

Исход конкурса определили все-таки зрители и им стал участник из Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. . Вот как выглядела итоговая таблица:

YouTube/Eurovision Song Contest

Его радости в не было придела.

Теперь следующее Евровидение пройдет в Нидерландах.

510

Добавить комментарий