Главная » Все новости » ТОП 6 причин, которые могут послужить для срыва выборов президента Украины

ТОП 6 причин, которые могут послужить для срыва выборов президента Украины

231514766Уже 25 мая должны пройти внеочередные Президентские выборы. Они крайне важны, поскольку позволяют легитимировать действующую власть в стране. Не выгодны они в первую очередь России, отмечают политологи. Эксперты буквально сразу же после побега Януковича предупреждали – РФ сделает все для того, чтобы выборы на Украине не состоялись. В этом случае власть не будет правомочной, Украина получит статус «страны, что не состоялась» и Россия будет «ходатайствовать», чтобы помочь «братскому» народу в управлении государством.

Тем не менее, внеочередные президентские выборы, на самом деле могут быть сорваны: либо их не смогут провести, либо не признают их результатов.

Предлагаем вашему вниманию ТОП 6 причин, которые могут послужить для срыва выборов.

  1. Первая и самая главная причина – война (военное положение не предусматривает того, что в этих условиях могут проходить какие-либо выборы). Сегодня и.о Президента Александр Турчинов заявил, что под угрозой сепаратизма – шесть областей Украины. Вторжение России на материковую часть страны может произойти в любой момент. Сегодня ВСУ были приведены в полную боевую готовность.
  2. Вторая причина – введение чрезвычайного положения в «проблемных» регионах. По закону, в таких регионах выборы проводить нельзя. Напомним, что многие депутаты, как только сепаратизм поднял голову в Донецкой области, требовали от Турчинова, чтобы он ввел в регионе ЧП. Но, по словам политологов, этого сделано не было только потому, чтобы не поставить под угрозу грядущие внеочередные выборы.
  3. Третья причина – бойкот выборов. Если в выборах не примут участие избиратели изо всех регионов страны, легитимность их можно будет оспорить. Напомним, Олег Царев вчера призвал бойкотировать выборы, заявив, что нельзя допустить того, чтобы действующая власть была легитимирована. Известно, что в Стаханове руководители предприятий уже предупредили своих сотрудников, что если они пойдут на выборы, их могут уволить с работы.
  4. Четвертая причина – «статус» Крыма. Украина считает полуостров своей территорией. Если украинцы с Крыма не смогут проголосовать, то и правомочность выборов можно будет поставить под вопрос.
  5. Отказ от выборов кандидатов, которые «представляют» Юго-восток. Таким образом, избирателей якобы лишают выбора, таким образом, результаты выборов могут поставить под вопрос. Известно, что Олег Царев уже заявил о том, что намерен отказаться от участия в избирательной гонки.
  6. Провокации на участках. Об этом сценарии говорили неоднократно политологи. Если нельзя установить 20% голосов избирателей, выборы считаются такими, что не прошли. Эксперты предполагают, что сепаратисты могут совершать набеги на участки и ОИК.
174

Добавить комментарий