Главная » Это интересно » Курт Волкер рассказал о возможных переговорах Трампа и Зеленского

Курт Волкер рассказал о возможных переговорах Трампа и Зеленского

Администрация лидера США Дональда Трампа пока не утвердила проведение встречи между ним и президентом Владимиром Зеленсим.

Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в ходе выступления в Фонде Карнеги в Вашингтоне, информирует «ДС» со ссылкой на ТАСС.

«Мы обсуждали (переговоры между двумя лидерами — прим.ред.) с президентом Трампом после нашего возвращения. Пока решение о том, в каком формате они пройдут, не принято. Администрация США уверена в необходимости продолжать взаимодействие с Украиной, в том числе на уровне президентов», — заявил спецпредставитель США по Украине на вопрос о возможности телефонных переговоров или личной встречи президентов в течение следующих трех месяцев.

Напомним, 22 апреля президент США Дональд Трамп позвонил Владимиру Зеленскому и лично поздравил его с избранием главой государства.

Также Волкер рассказал, во время выступления в Фонде Карнеги, что бывший президент Украины Петр Порошенко жаловался на то, что США недостаточно поддерживают его в ходе президентских выборов, пишет Лента.ру.

По словам Волкера, Порошенко был недоволен тем, что Белый дом мало делает для его победы. «Наш ответ был таков: мы не выбираем людей, мы поддерживаем принципы и политику», — сказал дипломат. Он подчеркнул, что США готовы продолжать сотрудничество с Украиной вне зависимости от того, кто возглавит страну.

Волкер не уточнил, при каких обстоятельствах Порошенко говорил о недостаточной помощи США.

52

Добавить комментарий