Главная » Это интересно » Сотрудники авиакомпаний поделились советами, как облегчить полет

Сотрудники авиакомпаний поделились советами, как облегчить полет

Любое путешествие — это не только веселое и увлекательное приключение, но и масса мелких неудобств: от долгих очередей при регистрации на рейс до неприятных пассажиров. Пользователи Reddit попросили работников авиакомпаний поделиться лайфхаками, как сделать полет максимально комфортным.

1. Можно сэкономить на багажной тележке — просто возьмите пустую, которую кто-то оставил при входе. А если после использования, вы сдадите ее на место, то еще и получите немного денег.

2. При упаковке чемодана вытащите батарейки из всех электроприборов, ведь если они вдруг сработают во время полета, то пилоты могут даже совершить вынужденную аварийную посадку из соображений безопасности.

3. При утере какой-либо вещи, проверяйте все бюро находок — в полиции аэропорта, у службы безопасности, у каждой авиакомпании.

4. То, что не забрали из бюро находок после 90 дней хранения, раздается, поэтому вы вполне можете попросить здесь какую-нибудь необходимую вам вещь ( к примеру, зарядное устройство для мобильного телефона).

5. Во время просвечивания лучше положить мелкие предметы и ювелирные украшения не в поддон, а в карман куртки или в отдельный пакет. Это ускорит процесс прохождения проверки, а также освободит место на ленте.

6. Возьмите с собой пустую бутылку и наполните ее уже после прохождения проверки.

7. В некоторых службах безопасности позволено проносить с собой напитки, если они заморожены до состояния льда, то есть, фактически не являются жидкостью.

8. Просите у стюардесс полную банку или упаковку заказанного вами напитка. Скорее всего, вам ее принесут.

9. Дарите стюардессам шоколад — они так поступают между собой, когда летают не по работе, поэтому могут принять вас за своего и лучше обслуживать. Но даже если и нет, вы просто сделаете им приятно.

10. Если полет был отменен или же на рейс было забронировано больше билетов, чем существует мест, то лучше не становится в длинную очередь, а позвонить на горячую линию авиакомпании. Представитель клиентской службы может сделать то же самое, что и сотрудник в терминале.

11. Захватите удлинитель — дополнительные розетки всегда пригодятся.

12. Если перевести часы на компьютере немного назад, то может получиться продлить срок работы бесплатного Wi-Fi.

13. Включив номер рейса в бронь автомобиля, вы осведомите представителя компании по аренде авто о времени прибытия своего рейса.

14. На сайте seatguru.com вы сможете посмотреть, какое место лучше в том или ином самолете.

370

Добавить комментарий