Главная » Это интересно » Сотрудники аэропорта поделились лайфхаками, облегчающими полет

Сотрудники аэропорта поделились лайфхаками, облегчающими полет

Воздушные путешествия, безусловно, являются самым быстрым способом преодолеть расстояние из пункта А в пункт Б. Но порой с авиаперелетами возникает масса неудобств.

Отмена или задержка рейса, длительный досмотр вещей, волокита с проверкой билетов — все это может изрядно испортить на строение в самом начале путешествия. К счастью пассажиров, сотрудники аэропорта поделились лайфхаками, которые могут значительно облегчить полет.

1. Чтобы не покупать дорогую воду, возьмите с собой пустую бутылку, которую вы сможете наполнить после досмотра в службе безопасности.

2. Кстати, некоторые службы безопасности разрешают проносить с собой напитки, если они заморожены до твердого состояния.

3. Если вы найдете у входа в терминал кем-то использованную тележку для багажа, то можете сэкономить на использовании. Более того, вы даже получите немного денег, если потом поставите ее на место.

4. Попросите у стюардессы полную банку напитка, который вы заказали. Практически наверняка вы ее получите.

5. Не складывайте мелкие предметы и украшения на ленту конвейера при досмотре. Лучше положите их в карман или отдельный пакет. Это значительно ускорит процедуру, так как на ленте станет гораздо меньше предметов.

6. Перед досмотром вытащите батарейки из всех вибрирующих предметов, так как электрические зубные щетки и прочие подобные приборы неоднократно становились причиной аварийной посадки самолета из соображений безопасности.

7. Если вы что-то потеряли, то обращайтесь сразу во все существующие бюро находок. Они есть у каждой авиакомпании, у полиции и службы безопасности.

8. Вещи, которые никто не забрал из бюро находок в течении 90 дней, раздают бесплатно. Поэтому, если вы забыли зарядное устройство для телефона, то можете не покупать новое, а воспользоваться прибором из бюро.

9. Возьмите с собой удлинитель — дополнительные розетки никогда не будут лишними.

10. Если полет отменили или забронировали больше билетов, чем есть мест на борту, то не становитесь в длинную очередь, а лучше позвоните на горячую линию. В клиентской службе произведут те же операции, которых вы ждете от работников терминала.

11. При бронировании автомобиля не забывайте указывать номер вашего рейса. Так представитель компании по аренде автомобилей будет знать время вашего прибытия.

12. На сайте seatguru.com можно посмотреть отзывы пассажиров о том, какое место лучше в том или ином самолете.

13. Когда стюардессы летают не по работе, то привозят друг другу из поездок шоколад. Подарив бортпроводнице коробку конфет, вы сможете сойти за своего. И тем самым добиться более внимательного обслуживания.

14. Переведите часы на некоторое время назад, чтобы продлить действие бесплатного Wi-Fi. Это работает, но не во всех случаях.

715

Добавить комментарий