Главная » Все новости » Тягнибок в интервью Собчак: о российских карликах, «жидах» и президентских амбициях

Тягнибок в интервью Собчак: о российских карликах, «жидах» и президентских амбициях

собачакВчера лидер «Свободы» Олег Тягнибок дал интервью известной российской ведущей Ксении Собчак. Примечательно, что Ксении понадобился переводчик, поскольку, как призналась сама ведущая, она плохо понимает украинский язык. Собчак пыталась ставить Тягнибоку провокационные вопросы: например о том, есть ли в обиходе лидера «Свободы» слово «жид», или на кого он бы «поставил» — на Яценюка или Кличко.
От ответа на первый вопрос Тягнибок ушел, заявив, что сегодня «Свободу» никто не сможет обвинить в антисемитизме. А Кличко и Яценюка чуть ли не сравнил со своими двумя детьми, которых он любит одинаково и не может кого-то из них особо выделить.

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересный цитат Тягнибока.

— С 1918 по 1991 год украинская земля была оккупирована российским руководством. Поэтому сейчас мы вправе требовать деньги за оккупацию.

— Можете это называть принципиальностью, можете – позой. Но мы в «Свободе» определились говорить только на украинском. К тому же я давно не общался на русском.

— Никакой русофобии в Украине нет. Если какая-то фобия и есть, то это украинофобия.

— Сегодня украинцев в Украине ненавидят.

— Возможно, где-то когда-то пересекались в политических тусовках. Может быть, где-то в парламенте (о Коломойском, говорят, что «Свобода» — это проект этого олигарха).

— Нас не поддерживают олигархи. К сожалению, не появилась еще группа олигархов, которая бы могла поддержать нашу силу. Но рано или поздно, мы не будем иметь с этим проблем.
Хотя важно отметить идеологическую составляющую, поскольку расходы на нашу деятельность у нас в сотни раз меньше, чем у других политических сил.

— Лично для меня должность президента не имеет значения.
Может, я и не хочу быть президентом, но почему вы говорите, что не судьба. Может, и судьба.

— Мы не против России, мы против Кремлевской политики.
Сейчас ваш президент Путин. То Путин, то Медведев, они постоянно меняются, мы их так и называем – двуглавый орел.

— Мы не обвиняем вас, но считаем, что пара российских карликов ведет антиукраинскую политику. Они нарушают Будапештский меморандум. И нам нужна защита (о ядерном статусе Украины).

— Чтобы защищаться, чтобы все боялись и не насмехались (о ядерном статусе).

— Я против насилия, Ксения.

358

Добавить комментарий