Главная » Это интересно » Сингапурские будни: матрица дала сбой и показала двухмерное здание

Сингапурские будни: матрица дала сбой и показала двухмерное здание

На Reddit уже несколько дней обсуждают сбой в матрице, который проявился в Сингапуре: там одно из зданий выглядит двухмерным, и нужно приложить усилия для того, чтобы разглядеть его в трёх измерениях, пишет Medialeaks.ru.

Пока плосковеры радовались появлению «доказательства» теории о плоской Земле, другие искали ответ на вопрос, зачем архитекторы сделали это.

Фото medialeaks.ru

Архитекторы нередко используют оптические иллюзии в своей работе, заставляя одни здания казаться более высокими или, наоборот, приземистыми. Но создатели офисного центра в Сингапуре пошли дальше и сделали 37-этажные башни совершенно плоскими — по крайней мере, на первый взгляд. Один из пользователей Reddit опубликовал фото, которое показывает, как выглядит офисный центр в сингапурском Даунтауне.

Первая мысль, которая возникла у пользователей соцсети, была о том, что это сбой матрицы, на который Тринити учила Нео обращать внимание. Вторая — автор фото попал в компьютерную программу, в которой слишком медленно отрисовывается графика.

Фото medialeaks.ru

Просто подойдите поближе, тогда рендеринг быстрее закончится.

А плосковеры, конечно, решили, что получили доказательство в пользу своей веры.

Самые дотошные нашли здание в гугл-панорамах и убедились в том, что оно действительно выглядит плоским.

Фото medialeaks.ru

Здание на фото — это офисный центр The Gateway на Beach Road в Сингапуре. Он состоит из двух башен, западной и восточной, высотой около 150 метров. Спроектировала комплекс влиятельная американская архитектурная компания I. M. Pei. На самом деле, конечно, здания не плоские. Сверху они выглядят как два ромба.

На первый взгляд архитектурное решение кажется дурацким. Потому что непонятно, как можно обустроить офисы в треугольных комнатах с острыми углами.

О боже, это одно из этих клинообразных зданий. Садисты, которые сделали это, должны сидеть в тюрьме, это же такая пустая трата пространства (потому что вы ничего не можете сделать в таком остром углу.

Можно было бы поставить в угол треугольный стол. Но есть одна проблема.

Жаль, что они не знали, что ЭЛТ-мониторы в конечном итоге исчезнут.

Пожалуй, только одна задача способна оправдать создателей The Gateway. И других зданий такого типа.

Если архитекторы действительно сотворили «двухмерное» чудо ради совещаний, это придаёт смысл иллюзии, заставившей кипеть столько мозгов.

Источник medialeaks.ru

114

Добавить комментарий