Главная » Все новости » Шведский блогер создала будильник, который пробуждает владельца пощечинами

Шведский блогер создала будильник, который пробуждает владельца пощечинами

Блогер из Швеции,  редактор портала Motherboard, Симон Гиртц известна своей любовью к самодельным роботам. В этот раз она создала собственный будильник, который, по словам девушки, нельзя игнорировать.

1

Очередное диковинное устройство, представленное шведским блогером, порадует тех, кому очень сложно проснуться по утрам. Девушка собрала робота-будильник, который весьма категоричен в вопросе пунктуальности. В необходимый момент устройство в виде человеческой руки начинает бить своего владельца по лицу. Пощечины не прекратятся, пока человек не отключит будильник.

Видеозапись, демонстрирующая работу необычного будильника, опубликована в Youtube. Она уже собрала массу просмотров и понравилась пользователям сети.

Чтобы создать свое устройство, Симон Гиртц использовала часы, мотор, искусственную руку и компьютерную плату Arduino. В первый раз у девушки не получилось собрать будильник. Альфа-версия гаджета вместо того, чтобы бить по лицу, наматывала волосы на мотор. После первого же запуска Гиртц пришлось останавливать устройство и быстро его разбирать — иначе освободиться от «руки» будильника было бы нереально.

Что же касается второй версии гаджета, то ею Симон довольна, считает, что устройство работает хорошо. Принцип его работы блогер охарактеризовала так: «Скорее унизительно, чем больно».

Ранее Симон занималась сборкой робота, который готовит завтраки. Видео, демонстрирующее его работу, привлекло внимание СМИ по всему миру. Но не из-за прекрасной работы устройства, а из-за того, что оно практически не выполняло поставленной задачи и сеяло разрушения вокруг.

363

Добавить комментарий