Главная » Все новости » Нестор Шуфрич и все его потасовки. Кто избил депутата в Одессе?

Нестор Шуфрич и все его потасовки. Кто избил депутата в Одессе?

шуфрич-боксерВ последний день сентября в Одессе был избит народный депутат Нестор Шуфрич. Изначально сообщалось, что на парламентария напали активисты Автомайдана, местной Самообороны и Правого сектора. В результате у Нестора Шуфрича квалифицировали сотрясения мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Правоохранители открыли уголовное производство по факту хулиганства. Но в милиции отмечают, что если потерпевший обратиться к ним с заявлением, статью могут переквалифицировать на более серьезную

Известно, что Шуфрича избили у здания Одесской ОГА. Он попытался скрыться в автобусе, но люди его несколько раз догоняли и бросали лицом в землю. В Правом секторе сразу же поспешили откреститься от произошедшего. В частности спикер ПС Борислав Береза заявил, что его организация не имеет ни какого отношения к избиению народного депутата. Более того, якобы «правосеки» пытались просто разобраться в происходящем.

Береза отмечает, что он общался с губернатором Одесской области Игорем Палицей и тот сообщил, что не понятно, почему Шуфрич прибыл к зданию ОГА. Его губернатор не приглашал на встречу. Более того, нардеп в сопровождении двадцати людей «титушичьей внешности» зашел в здание. Там пробыл до получаса, ни с кем не общался, а когда начали подтягиваться люди, вышел к ним. Якобы Шуфрич начал провоцировать конфликт, но активисты не поддались на провокацию и нападение на политика совершили люди, с которыми он об этом заранее договорился.

Береза считает, что, таким образом, Шуфрич хочет добавить себе бонусных балов перед выборами в парламент и создать себе образ мученика.

Политическим заказом нападение на политика считает и политтехнолог Тарас Березовец. Он отмечает, что это явная технология по «увеличению оппозиционного электората». Эксперт отмечает, что его источники сообщают о том, что за нападением на регионала может стоять Сергей Левочкин, его давний враг.

Сам же Нестор Шуфрич считает, что на него напали «фашисты». Также он отметил, что трезвомыслящие люди сами способны дать оценку всему происходящему. Помимо этого, он сообщил, что готов защитить украинцев от противоправных действий власти.

В свою очередь политолог Павел Нусс отметил, что, возможно, за нападением на нардепа стоят люди, которые просто отчаялись и не смогли вытерпеть того, что регионал и сторонник режима Януковича, опять стремиться попасть в парламент.

Нестора Шуфрич прошел длинный путь, прежде чем отхватить по полной программе:

В 2004-м году Шуфрич впервые был замечен в публичной драке. Прямо в ЦВК он бросил микрофон в представителя Ющенко.

В 2009 Шуфрич подрался с Юрием Луценко, после съемок в передачи Шустер-Live.

22 февраля Шуфрич был уже очень близок к народному суду. Тогда его спас Яценюк и Вакарчук, которые не дали линчевать одиозного депутат.

 

Ну и вот уже запись событий в Одессе, где Нестору Ивановичу уже никто не смог помочь.

 

 

243

Добавить комментарий