Главная » Все новости » «Свадьба века»: 17 школьница и 57-ти летний начальник чеченского РОВД

«Свадьба века»: 17 школьница и 57-ти летний начальник чеченского РОВД

Эпиграф: «На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50», — Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка в России.

16 мая состоялась «свадьба века», как назвал ее Рамзан Кадыров, а потом и пропагандистский канал Лайфньюз. Были расписаны 17-летняя Хеда-Луиза Гойлабиева, жительница села Байтарки Ножан-Юртовского района и 57-летний начальник местного РОВД Нажуд Гучигов.

b2GGB6C3zxTwPOYKz8tcjw (1)

Об этой свадьбе стало известно еще в конце апреля. Тогда девушка и ее родственницы пытались донести эту информацию через соцсети и просить помощи у самого Рамзана Кадырова. Они даже обратились за поддержкой к журналистам. После скандала в прессе Гучигов опроверг информацию о свадьбе, заявив, что он уже женат и имеет взрослого сына. Дескать, Хеду он вообще не знает и не понимает, о чем его спрашивают журналисты.

Но престарелый ловелас прекрасно знал, о чем идет речь. Чтобы родственники не увезли с деревни девушку, он расставил блок-посты. Они вынуждены были смириться. Якобы им доходчиво объяснили, что дочку и так «возьмут замуж» даже без их согласия, а после этого всей семье не поздоровиться.

Сам Рамзан Кадыров завил, что изучил данный вопрос и даже отправил к родственникам Хеды своего надежного посланца. Ему в задачу вменялось узнать, согласны ли родители на брак их дочери с Гучиговым. Так вот, посланец пообщался с матерью Хеды, и она заверила, что девочка готова стать женой начальника полиции, свое слово дал и дед девушки, заявил Кадыров и сообщил, что лично посетит свадьбу.

5fPxiZZOj7zvJOsblVcasA

При этом Кадырова не смутило два факта из жизни его подчиненного. Во-первых, Гучигов был, действительно женат. Во-вторых, по законам России в Чечне несовершеннолетним нельзя вступать в брак, если девушка не находится в положении, не имеет ребенка от будущего мужа и не ведет с ним общее домохозяйство. Тем не менее, эти доводы не смутили Кадырова. Он заявил, что Гучигов жил со своей первой женой в гражданском браке и его «паспорт чист». Также онотметил, что любви все возрасты покорны, и если девочка и мужчина в возрасте полюбили друг друга, то он не видит причин, чтобы их брак не мог не состоятся.

Примечательно, что в защиту Гучигова выступили российские политики, в том числе и Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка в России. Он заявил, что «на Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50». Правда, через некоторое время Астахов вынужден был извиниться за свои слова.

Поддержал «свадьбу века» и «юный Жириновский» депутат Виталий Милонов.

«Не лезьте своими свиными рылами в нормальные дела. Люди женятся и пускай женятся. Закон нарушен? Нет. Все остальное – идите нафиг, идите вон в свой «Жан Жак» в Москве, жрите там своих глистов с устрицами и обсуждайте это в «жэжэшечках». А к людям нормальным не надо соваться. Потому что в Москве 14-летние потаскухи бегают по ночным клубам и занимаются непотребством до брака. Это никого не возмущает. А то, что 17-летняя девушка избрала для себя образ благочестия и посчитала невозможной ведение половой жизни вне брака, это осуждается у нас в стране. Просто сумасшедшее общество», — заявил Милонов.

--KsST-xU-z_8wZPrSj9QA

Правда, политик не учел один факт, Хеда не хотела замуж за престарелого милиционера. Говорят, что она встречалась с молодым парнем и планировала выйти за него замуж.

Тем не менее, Кадыров вместе с пропагандистским каналом «Лайфньюз» решили из этого события устроить «свадьбу века». Прямые трансляции с дома невесты, потом с ЗАГСА и ресторана, все весело и красиво, если бы не сама невеста, которая не выгладила довольной и счастливой. Иногда складывалось впечатление, что она готова потерять сознание от происходящего. Все нормально, говорили журналисты, у чеченских невест так принято, это традиция. На самом деле, свадьба Гучигова и юной Хеды ничего общего с ними не имеют. Во-первых, девушку вел к росписи не ее дедушка и не отец, а доверенное лицо Кадырова с позывным «Лорд». Во-вторых, на свадьбе принято, что жених не празднует со всеми и приезжает под конец торжества, но это не касалось Гучигова. Он все время был на торжестве вместе со своим сыном.

Но и это не самое главное. Оказывается, церемонию бракосочетания провела не сотрудница ЗАГСА, а журналистка радио «Грозный» Ася Белова. При этом брачующиеся подписывались не в книги регистрации браков, а на каких-то бумажках. Все это ставит под сомнение законность заключенного союза. Это повод для того, чтобы делом занялась прокуратура, считают общественные активисты. Тем не менее, они отмечают, эта незаконная свадьба, которой покровительствовал Кадыров, показательна. Она доказывает, что он в регионе глава и способен распоряжаться судьбами людей, как ему заблагорассудится.

 

 

 

629

Добавить комментарий