Главная » Все новости » Самый дорогой джин в мире продают в Великобритании

Самый дорогой джин в мире продают в Великобритании

Самый дорогой джин в мире – Watenshi – выставлен на продажу в британском универмаге Selfridges, в городе Бирмингем. Стоимость напитка составляет около $3000, или 2000 фунтов стерлингов.

Самый дорогой джин в мире выпущен ограниченной партией, которая насчитывает всего 36 бутылок. По условиям производителя, в каждую страну не может быть поставлено более 6 экземпляров Watenshi, что делает напиток еще более эксклюзивным.

Драгоценный джин делают путем 50-кратной перегонки, проходящей в условиях низкого давления. Важна и температура – она составляет -50 градусов по Цельсию или ниже. От перегоняемой жидкости берут только малую толику – около 1% – для создания самого напитка.

Своим восточным названием джин обязан необычным ингредиентам. В его состав входят особые ароматические специи и вкусовые компоненты. Отдельного внимания заслуживает и упаковка джина. Над ее созданием работали дизайнеры из Швейцарии, которые ранее сотрудничали с модными домами Chanel и Tom Ford. Стоит отметить, что работу бюро Loris & Livia многие уже оценили – упаковка привлекла массу внимания и была одобрена ведущими коллекционерами мира.

Приобрести самый дорогой джин в мире может любой желающий, торги за ценный напиток начнутся на этой неделе. Подобные лимитированные коллекции пользуются большой популярностью из-за того, что позднее возрастают в цене. Так что многие уже заинтересованы в такой инвестиции в элитный алкоголь.

457

Добавить комментарий