Главная » Политика » Русскоязычное население США просит Дональда Трампа остановить ядерную риторику Кремля

Русскоязычное население США просит Дональда Трампа остановить ядерную риторику Кремля

Русскоязычные американцы собирают подписи для петиции к президенту США Дональду Трампу. Инициативная группа просит обратить внимание на «антиамериканские пропагандистские организации, руководимые из Кремля, и агентов влияния». Натурализовавшихся русских очень беспокоит намерения Кремля, в частности — его ядерная риторика по отношению к Соединенным Штатам, пишет SlavicSac.

«Мы, нижеподписавшиеся, являемся американцами, которые иммигрировали в Соединенные Штаты из бывшего Советского Союза и России. Мы представляем различные культурные, художественные, научные, профессиональные и медийные организации. По информации МИД России, более 4,5 миллионов наших русскоязычных соотечественников проживают в США», — говорят новые американцы в обращении к Трампу, которое опубликовал ресурс «Наш дом».

Инициаторы петиции сообщают, что выходцы из России «прибыли сюда за свободой из советской тюрьмы», однако, сейчас не могут чувствовать себя здесь в безопасности.

«Президент России Путин в своем обращении к правительству в 2018 году рассказал, как Россия запустит ядерные ракеты во Флориду. В 2019 году в обращении к правительству Путин еще более убедительно пояснил, что готов запустить ядерные ракеты в США. Несколько дней спустя российское федеральное телевидение показало на карте Америки те точки, которые будут уничтожены ядерными бомбами за 3 минуты», — также сказано в письме к Трампу.

«Мистер Президент Трамп! Вы утверждаете, что господин Путин Ваш друг? Большая ошибка! Ваша резиденция в Кемп-Дэвиде – цель № 1 для российских атомных бомб! Еще одна цель — Пентагон вместе с Вашингтоном, округ Колумбия», — добавляют русскоязычные граждане США.

Также инициаторы петиции говорят, что еще одной целью является калифорнийский город Мак-Клеллан, где рядом с бывшим военным аэродромом расположена «русская школа» Community Outreach Academy. В данном учебном заведении числится примерно полторы тысячи иммигрантов, прибывших в Штаты с постсоветского пространства.

«Некоторые политики утверждают, что это только шутки Путина, которые не будут поддержаны русским народом. Нам не верится, что это шутки», — пишут натурализованные мигранты и приводят в пример песню об атомной подлодке, намеревающейся нанести ядерный удар по Вашингтону. Эта песня была исполнена в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга 23 февраля, произведение «получило высокую оценку собравшейся публики».

Кроме того, авторы петиции обращают внимание на русскоязычный канал  RTVi, называя его рупором российской пропаганды. Активисты считают, что телеканал, транслирующийся в 50 странах, использует старые методы КГБ.

«У нас было лучшее время, чтобы остановить агрессора. И сегодня не поздно, а поздно будет завтра, когда радиоактивный пепел будет над нашей новой Родиной – Соединенными Штатами Америки!» – говорят в заключении экс-россияне.

193

Добавить комментарий