Главная » Все новости » Рэппер собирает деньги, чтобы доказать, что Земля плоская

Рэппер собирает деньги, чтобы доказать, что Земля плоская

Американский рэпер B.o.B. запустил краудфандинговый проект на платформе GoFundMe с целью понять, плоская Земля или шарообразная. Музыкант, который является приверженцем утверждения, что Земля плоская, хочет найти “у планеты изгибы”.

Американский рэпер B.o.B. запустил краудфандинговый проект на платформе GoFundMe с целью понять, плоская Земля или шарообразная. Деньги музыканту нужны для того, чтобы оплатить запуск одного или нескольких спутников. Устройства должны найти “у планеты изгибы”.

Эту идею музыкант почерпнул из социальной сети Twitter. Вот фрагмент диалога с поклонником, который, наверное, и подтолкнул рэппера к началу кампании:

«Хочу увидеть реалити-шоу, в котором люди, которые считают Землю плоской, пытаются найти её край» — «Они всегда спрашивают про эксперимент, который можно сделать дома. Вот он: собрать денег на спутник и отправить его искать край планеты».

Однажды в спор с рэппером вступал даже известный астрофизик Нил Деграсс Тайсон, но он не смог убедить музыканта в том, что Земля шарообразная даже с помощью логики и аргументов.

78

Добавить комментарий