Главная » Все новости » Разработчик создал эмулятор веб-серфинга последних двадцати лет

Разработчик создал эмулятор веб-серфинга последних двадцати лет

Программист Илья Креймер запустил проект, который позволяет узнать, каково это было — пользоваться интернетом двадцать лет назад. Oldweb.today в точности отображает то, как изменялись браузеры в период с 1994 по 2014 год.

2.1

Чтобы создать Oldweb.today, Илья Креймер использовал информацию и данные из открытых архивов, благодаря которым можно узнать, как выглядели культовые сайты двадцать лет назад. Например — Internet Archive, UK Web Archive, Standford Web Archive и другие.

Подобные проекты были представлены и ранее, но только в Oldweb.today пользователь действительно может воспроизвести работу «старых» сайтов в современных браузерах.

2.2

Кроме того, осуществлена поддержка браузеров Mosaic 2.7 для Linux, Netscape версий от 3.04 до 4.8 для Mac, Linux и Windows, Safari 3 для Windows, Firefox 40 для Linux и Chrome 46 для Linux. Их работа эмулируется так, что воспроизводит и внешний вид, и дизайн, и меню, и даже скорость работы. Разработчик решил на этом не останавливаться и воспроизвести даже ошибки, которые могли бы возникнуть у пользователей двадцать или десять лет назад.

Илья Креймер говорит, что не собирается оставлять проект без наблюдения и работает над его улучшением. В ближайшее время будет добавлена поддержка и других браузеров, а навигация по включенным в базу сайтам будет более продвинутой.

124

Добавить комментарий