Главная » Все новости » Проколы в рекламе лидеров предвыбороной гонки 2014

Проколы в рекламе лидеров предвыбороной гонки 2014

Сейчас полным ходом идет рекламная кампания в Верховну Раду. Она отличается от стандартной не только тем, что очень короткая и потом на принятие решений у пиар-команды политических сил крайне мало времени. Из-за этого возникают некоторые довольно интересные проколы, на которые невозможно не обратить внимание.

В первую очередь — это конечно же циничный рекламный ход Партии Батькiвщина во главе с Юлией Тимошенко… вернее во главе с летчицей Надеждой Савченко, которая была взята в плен российскими спецслужбами. И никого не волнует, что Савченко последнее время пребывает под арестом в московском следственном изоляторе и ее дальнейшая судьба под огромным вопросом. Светит реальный срок, помимо которого еще и жаждут упечь ее в психушку… но это там, в далекой России, а у нас здесь выборы на носу, потому надо срочно сделать на одной из знаковых фигур АТО — пиар!

— Давайте возьмем героев небесной сотни первым номером в списке! — слышен голос женщины с косой.

— Ну это… как бы… их уже нет с нами, — неуверенно один из пиарщиков.

— Ладно. Думаем дальше… А давайте Савченко возьмем!

— Так ее же нет в Украине, как нам с ней пиар-компании делать, борды там всякие…

— Ее нет, зато есть Photoshop! — в кабинете раздался зловещий, раскатистый хохот.

Ну может все было и не так.  Тем ни менее результат на лицо.

надя и борд

Сам факт использования Надежды — циничен. Но то что манипулируют не только ее судьбой и именем, а еще берут и издеваются над фотографией превращает политическую компанию Батькiвщинии в фарс. Хорошо, что не посадили Савченко на коня и не доделали косу, как у Юли…

Есть небольшие просчеты и у команды Олега Ляшка. Причем речь не идет о том, как он заигрывается с военной тематикой и в прямом эфире допрашивает пленного наводчика, который больше похож на каких-нибудь местного бродягу.

Эти моменты скорее вызывают уже грусть, а не смех. Зато у Ляшка немного промахнулись в логотипом его предвыборной кампании. Помните вилы, которые на всех его бордах и рекламной продукции. Они вам ничего не напоминают?

ляшко

Ассоциация для наших депутатов в принципе правильная. Только таким персонажам в основном и есть дорога в ВР. Но все равно смущает.

И заканчиваем мы предвыборным роликом Народного Фронта. Их кампания сделана очень грамотно, правильно подобраны первые лица, не навязчивая реклама. Вот только кто-то захотел потроллить Турчинова.

зализный

Почему «железный» взято в кавычки? То ли это кличка такая у Александра Турчинова, вроде как у боксера, который выходит на ринг. Или это намек на то, что следует этот эпитет понимать наоборот. Как бы там ни было, не самый удачный ход в серьезном рекламном ролике. Это же не сцена Comedy Club в самом деле… хотя и тут можно поспорить.

188

Добавить комментарий