Главная » Политика » Порошенко назвал дату дебатов с Зеленским (видео)

Порошенко назвал дату дебатов с Зеленским (видео)

Действующий президент Украины Петр Порошенко пригласил своего оппонента на выборах главы государства Владимира Зеленского провести дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве вечером 14 апреля. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Украина», пишет Медуза.

14 квітня, у неділю, чекаю Володимира Зеленського на дебатах на Олімпійському стадіоні. Запрошую і глядачів та всі канали, як хотів пан Володимир.Дебати — це не шоу і не змагання. Дискусії по формі мають бути припинені. Це вже нікому не цікаво. Має відбутися дискусія по суті. А це можна зробити лише на дебатах. Пан Володимир Зеленський пропонував стадіон. Я особисто вважаю, що стадіон точно не найкраще місце для проведення цієї дискусії. Але стадіон, так стадіон!

Опубліковано Петром Порошенком Неділя, 7 квітня 2019 р.

Инициатором предвыборных дебатов кандидатов в президенты Украины на стадионе в Киеве, вмещающем 70 тысяч человек, выступил шоумен Владимир Зеленский, победивший в первом туре голосования. Порошенко принял его вызов.

Центризбирком Украины предложил кандидатам самостоятельно оплатить это мероприятие, поскольку оно может рассматриваться как предвыборная агитация. Если бы речь шла о традиционных дебатах в телестудии, а не на стадионе, то, согласно закону о выборах, они бы состоялись 19 апреля.

Зеленский пока не отреагировал на слова президента. Вместо этого Зеленский поблагодарил МВД и министра Арсена Авакова за то, что министерство и полиция не работали на отдельного кандидата в первом туре выборов, пишет Украинская Правда.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на своей странице в Facebook.

Дякую!!!!!

Опубліковано Владимиром Зеленским Неділя, 7 квітня 2019 р.

«Первый тур прошел прозрачно и честно. Это отмечено всеми наблюдателями Европы, США, ОБСЕ. Мне кажется, это впервые», — сказал Зеленский.

Он поблагодарил «каждого полицейского, каждого спасателя и каждого нацгвардейца».

«И отдельно хочу поблагодарить министра, господина Авакова. Мне кажется, это впервые в истории нашей страны, когда министерство, полиция работали не на отдельного кандидата, а работали на страну, защищали интересы Украины. Спасибо всем, спасибо каждому», — сказал кандидат.

Справка

7 апреля ЦИК Украины огласил официальные итоги первого тура выборов президента страны, состоявшегося 31 марта. По результатам голосования, Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей, а Петр Порошенко — 15,95%. Явка избирателей составила 63,52%. Второй тур выборов состоится 21 апреля.

139

Добавить комментарий