Главная » Все новости » Самая древняя профессия: ТОП-5 украинских политических проституток

Самая древняя профессия: ТОП-5 украинских политических проституток

Как говорил Авраам Линкольн: «Политик – это человек, который убил всю свою семью и просит суд пощадить его за то, что он сирота». Эти слова как никогда актуально звучат сейчас, во время лицемерных и убогих заявлений Партии Регионов и соратников Януковича, отрекающихся от своего лидера, которого боготворили еще неделю назад. Про честь и достоинство в политике не приходится говорить вообще, а вот тема политической проституции актуальна всегда. Ведь народные избранники защищают в первую очередь свои интересы, потом интересы своей семьи, своих друзей, соседей, знакомых, прислуги… и где-то там, в самом конце – простых людей.

Мы хотели бы вам привести рейтинг украинских политических проституток, самых знаменитых  приспособленцев. Эти люди готовы под коммунистическим флагом кричать «Слава Украине» с фотографией Януковича в кармане, только бы дорваться к бюджетному корыту и усадить свои пятые точки на золотой унитаз.

простутушен

Итак, предлагаем вашему вниманию ТОП-5 политических проституток (по мотивам «Свадьбы в Малиновке»):

609x609«Сочини для меня что-нибудь такое, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась» — 5 место рейтинга

Побеждает в этой номинации мэр Харькова Геннадий Кернес. Бизнесмен, как утверждает интернет-общественность, — человек с диагнозом «шизофрения», наркоман (такие данные после Оранжевой революции обнародовал Юрий Луценко, заявляя, что Кернес и Добкин употребляли кокаин и наладили его поставку в город) и политическая проститутка.

В 2004 году Кернес вместе с Арсеном Аваковым дружным дуэтом со сцены в Харькове кричали «Ю-щен-ко». Будущий мэр одевался по последней в то время моде – в оранжевые свитера и шарфики. Но в 2010 году он неожиданно «выплыл» в списках Партии регионов. Именно от этой политической силы он и участвовал в выборах городского головы. При власти ПР Кернес чувствовал себя довольно комфортно и даже усвоил некоторые фразы из лексикона новой партии. Да и совещания с подчиненными он вел в характерной манере.

«Ты, Кандауров! Встань! Смотри, сучий пес! Если ты — внимательно слушай то, что я тебе говорю — еще раз отнесешься к своим обязанностям, еще раз я узнаю о том, что ты лично, как директор не проконтролировал те обещания и обязательства, которые взял на себя, я тебя умножу на ноль, тебе это ясно или нет?», — говорил мэр.

После побега Кернес вернулся в Харьков и заявил, что «не имел с Януковичем близких отношений», возможно, в ближайшее время Гепа опять поменяет окрас.

 

«Мне бы такой работы, чтобы поменьше работать. Начальником могу» — 4 место рейтинга

litvin_ochki_422x240Владимир Литвин никогда не терял веру в свою счастливую звезду, даже когда его партия «Мы» не смогла пройти в парламент в 2006 году. Тогда он заявил, что с политики не уйдет. Так оно и случилось.

Вообще Литвин прекрасно чувствует, когда власть меняется, и какие шаги в связи с этим нужно предпринять. Это качество оценил Леонид Кучма и пригласил Литвина к себе в Администрацию (до этого знаменательного дня трудился помощником секретаря ЦК КПУ). Позже доверил возглавить провластный блок «За единую Украину». Когда звезда Кучмы закатилась, Литвин создал собственный проект, с которым прошел в парламент в 2007 году. Вопреки обещаниям избирателям, вступил в коалицию с НСНУ и БЮТ.

В 2012 году, осознав, что его партия не проходная, сам решил идти по мажоритарке, а верных людей пристроил в список Партии регионов. Теперь Литвин пытается «держать нос по ветру» и понять тенденции новой власти. В сложные времена ему всегда доверяли пост спикера, авось и сейчас повезет.

 

«По надобности начальник гарнизона, по службе писарчук» – 3 место рейтинга

shufrich_zakarpattya.net.uaНестор Шуфрич еще тот «фрукт», который как истинный модник меняет политические партии, как перчатки, но удачно маскируется под «начальника гарнизона». Так в 1996 году он вошел в СДПУ(о) и даже дослужился до заместителя партии Медведчука.

В 2006 году шел в парламент в составе блока «Не так!», не прошел. Но в награду получил пост главы МЧС. Уже через год прошел в парламент по спискам ПР. До последних минут рьяно защищал Януковича.

«Виктор Янукович до избрания нового главы государства является президентом Украины: де-факто и де-юре», — еще в субботу он заявлял в парламенте, когда был отправлен в отставку Янукович.

«Я хочу выразить соболезнование всем семьям погибших на улицах Киева людей… Кто в этом виноват? Власть — безусловно. Янукович — безусловно», — сказал Шуфрич позже.

 

«Сорока не сова, она не брешет» — 2 место рейтинга

2d63775-bogoslovskayaПартии как перчатки меняла и Инна Богословская. В политику шла самостоятельно, победив в 1998 году на мажоритарном округе в Харькове. Через три года возглавила «Конституционно-демократическую партию». А во время парламентских выборов 2002-го Богословская была одним из лидеров блока Команда озимого поколения (лидер Валерий Хорошковский). В парламент не попала. Но сумела получить портфель главы Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

В 2004 году подала в отставку, так как не хотела работать в правительстве Януковича. Именно ей принадлежит термин «азаровщина». В 2006 году идет на выборы в составе «Вече» (финансовый спонсор Пинчук, зять Кучмы), в парламент опять не попадает.

Очевидно, после этого Богословская и понимает тот факт, что нужно вливаться в уже существующие проекты и, забывая «азаровщину», входит в ПР. С этой партией проходит в парламент. С пеной у рта она обвиняла Тимошенко в коррупции. По словам Анны Герман, именно Богословская посадила ЮВТ в тюрьму.

Но власть начала меняться, и в прошлом году, после избиения студентов, Богословская выходит из партии, становясь самым ее жестким критиком.

 

Яценюк_13«А вы, вы может сам товарищ Котовский?» – 1 место рейтинга

Без сомнения лидером в рейтинге становится Арсений Яценюк, который тоже умеет держать нос по ветру. Первому заходу в парламент обязан «Нашей Украине». После падения рейтингов НУ, создал свою партию «Фронт перемен», а когда понял, что она не особо рейтинговая, влил ее в «Батькивщину». Теперь возглавляет фракцию этой партии в парламенте. Еще один факт: Яценюк всегда критиковал Тимошенко.

«Под овечьей шкурой как всегда оказался волк…».

«Это кто демократ? Тимошенко – демократка? Это какое-то новое определение демократии».

«Выбор либо Тимошенко, либо Янукович – это выбор одного и того же – выбор зла. Я их не различаю»

«Я хочу развеять миф о том, что оппозиция должна быть объединена. Вот скажите: как я могу объединиться с Тимошенко и с Тягнибоком?!».

Арсений Петрович даже вдохновил нас на видео-ролик, который мы посвятили его постоянству:

960

Добавить комментарий