Главная » Все новости » Путин заявил о том, что Порошенко предлагал отдать ему Донбасс. Эксперты говорят о циничной лжи

Путин заявил о том, что Порошенко предлагал отдать ему Донбасс. Эксперты говорят о циничной лжи

8d8dff5af8a9b9aa3bc41ac6d915ddfdВ информационном пространстве новый скандал. Авторитетное издание Forbes сообщило о том, что российский Президент Владимир Путина на встрече с представителями малого и среднего бизнеса рассказал, что якобы в Минске, во время встречи в нормандском формате, Президент Петр Порошенко предложил ему забрать Донбасс. Путин отказался, заявив, что если Украине эти территории не нужны, то пусть даст им независимость. Источники издания, которые пожелали остаться анонимными, утверждают, что российский глава государства рассказал это на неофициальной части встречи.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг сообщение он отметил, что не имеет права комментировать информацию, которую обсуждали в закрытом режиме. В свою очередь, украинское МИД заявило, Порошенко не предлагал забрать Донбасс, а «забраться» (уйти) оттуда.

В свою очередь, украинские политологи активно обсуждают новый информационный повод. Большинство из них уверено – Порошенко оболгали, разве что пророссийский политолог Михаил Погребинский допустил, что такой разговор мог бы иметь место, поскольку украинскому главе государства не хочется возиться с откровенно пророссийским электоратом.

22-53ce453d4afe7.Soyuz_soldatskih_materej_vydvinuli_trebovaniya_Poroshenko_i_Putinu

Не верит в информацию о том, что Порошенко предлагал Путину забрать оккупированные территории политолог Виктор Уколов. По его словам, российский глава государства известный лжец, верить ему это себя не уважать. Помимо этого, очень странно выглядит то, что о таком важном нюансе в разговоре он вспомнил только после двух месяцев с того момента, как он состоялся.

В свою очередь, политолог Вадим Карасев предполагает, что «слив» информации организовали ради всего лишь одной строчки – о независимости, так называем ДНР и ЛНР. Вероятно, принято решение о том, чтобы они выходили из состава Украины. Сообщение, что Порошенко якобы предлагал эти регионы на финансирование России, должны оправдать такой шаг в глазах европейской общественности, дескать, на самом деле, оккупированные территории Украине не нужны, финансировать их не собираются, так что шаг с независимость вполне «логичен».

А вот политолог Павел Нусс считает, что РФ начала масштабную кампанию по дискредитации Петра Порошенко. Якобы такой Президент, который нашел общий язык со Штатами и Европой, не устраивает РФ, поэтому задумано его отстранить и поставить на его место марионетку. Расчет был на то, что общественность начнет говорить, что Порошенко предал национальные интересы.

Политик Тарас Чорновил, считает, что оправдываться не стоит, ведь глупо доказывать, что украинцы не пьют кровь младенцев и не имеют рабов, а ответить жестким троллингом. Например, отечественное МИД могло заявить, что на встрече Путин предлагал Порошенко забрать Воронеж и Кубань, поскольку в бюджете не хватает денег на их финансирование. Порошенко от такого заманчивого предложения отказался, так как настаивал, чтобы предложение прозвучало публично.

 

 

 

73

Добавить комментарий