Главная » Все новости » Почтальон собрал библиотеку для нищего мальчика с улицы

Почтальон собрал библиотеку для нищего мальчика с улицы

Работник почты в городе Сэнди (штат Юта, США) провел Facebook-кампанию по сбору книг для своего знакомого — нищего мальчика, которого он повстречал на улице. Теплая и трогательная история восхитила людей по всему миру.

Почтальон Роб Линч в один из своих обычных рабочих дней встретил на улице мальчишку. Тот копался в мусорном баке и доставал оттуда письма, рекламные проспекты и бесплатные газеты. Заметив почтальона, мальчик обратился к нему с просьбой поделиться ненужной корреспонденцией. Роб Линч заинтересовался необычным попрошайкой и спросил у мальчика, зачем ему столько писем и газет? На что получил трогательный и удивительный ответ. 12-летний Мэттью Флорес рассказал, что очень любит читать. Однако все книги, которые были у него дома, он изучил от корки до корки. Денег на новую книгу у мальчика, как оказалось, не было, и купить билет на автобус до библиотеки он тоже не мог. Именно поэтому он пытался читать хотя бы то, что мог найти бесплатно.

Ситуация тронула почтальона, и он создал пост в социальной сети Facebook — призвал своих друзей и всех неравнодушных принести по книге для мальчика. К записи Роб Линч прикрепил фотографию парнишки. Пост стал очень популярным и привлек внимание широкой аудитории. Таким образом, сбор книг превратился в небольшую благотворительную кампанию. Благодаря этому мальчик получил огромное количество книг. И каждый день ему продолжают приходить новые посылки с книгами от небезразличных добрых людей.

Почтальон Роб Линч сказал репортерам, заинтересовавшимся этой удивительной историей, что сам очень любит читать: буквально с самого детства. А для 12-летнего мальчика не хотеть приставку, смартфон и телевизор, а предпочитать взамен книги — очень похвальное желание, которое нужно поддержать.

Отметим, 12-летний Мэттью Флорес пообещал не только прочитать все полученные книги, но и делиться ими с другими детьми.

193

Добавить комментарий