Главная » Это интересно » Почему Канада лучше для иммиграции, чем США

Почему Канада лучше для иммиграции, чем США

Канада и Соединенные Штаты считаются самыми лучшими странами для иммиграции. Оба государства обладают высоким уровнем жизни, стабильной экономикой, хорошим рынком труда и достойными заработными платами.

Но есть у двух стран и различия, на основании которых можно выделить явные преимущества Канады в сравнении с США.

1. Уровень безопасности.

В Канаде гораздо ниже уровень преступности. В период с 1982 по 2016 год здесь зафиксировано всего два случая стрельбы в общественных местах, в то время как в Соединенных Штатах это число достигло 45 инцидентов.

Умышленные убийства в расчете на 100 тысяч жителей происходит в США в три раза чаще, чем в Канаде.

2. Доступность образования.

Получить диплом канадского ВУЗа будет в 2-3 раза дешевле, чем пройти обучение в американских образовательных учреждениях. Даже сами жители США предпочитают приезжать в Канаду на обучение.

3. Медицинское обслуживание.

Американская медицина известна своей дороговизной. Лечиться в Канаде обходится практически вдвое дешевле.

4. Экологическая обстановка.

Всемирная организация здоровья представила результаты исследования, согласно которым воздух в Канаде самый чистый среди всех остальных развитых стран.

5. Декретный отпуск.

Американцы успели прославиться как карьеристы и трудоголики. Женщины в США не сидят в декрете годами, а уже через месяц выходят на работу.

В Штатах отпуск по уходу за ребенком длится до 12 недель без сохранения заработной платы, а для работниц малого бизнеса вовсе не является обязательным. Канадские женщины могут спокойно находиться в оплачиваемом декретном отпуске на протяжении 18 месяцев.

6. Канада – вежливая страна.

Посетив Канаду впервые, можно испытать самый настоящий культурный шок, ведь вежливость у местных жителей в крови.

7. Длительность жизни.

Жители страны кленового листа живут дольше американцев: средняя продолжительность жизни канадцев – 81 год, а американцев – 78,7. В рейтинге ожидаемой продолжительности жизни Канада занимает 8 позицию, а Штаты – 46-ую.

В докладе, опубликованном U.S. National Research Council, сказано, что жители Канады живут дольше, потому что чаще американцев занимаются спортом и, соответственно, находятся в лучшей физической форме. Здесь меньше курильщиков и людей, страдающих ожирением. А система здравоохранения является в Канаде более доступной.

8. Безупречная репутация.

Канада является одной из самых миролюбивых стран, ей не грозят никакие военные действия. В то время как Соединенные Штаты ведут довольно агрессивную внешнюю политику и часто вмешиваются в дела других государств, тем самым настраивая против себя окружающих.

Конечно, и у Соединенных Штатах есть плюсы, которыми не обладает Канада. В выборе страны для иммиграции большую роль играют индивидуальные предпочтения иностранца.

477

Добавить комментарий