Главная » Все новости » Павел Дуров назвал стикеры из Viber «дерьмом»

Павел Дуров назвал стикеры из Viber «дерьмом»

Основатель мессенджера Viber обвинил Павла Дурова, создателя приложения Telegram, в воровстве стикеров — небольших наборов изображений, призванных выражать эмоции пользователей. Предприниматели вступили в словесную перепалку в социальной сети Twitter, в ходе которой Дуров назвал стикеры из Viber «дерьмом».

Талмон Марко, основатель Viber, и Павел Дуров, создатель Telegram, вступили в публичную перепалку в социальной сети Twitter. Причиной для ссоры стало обвинение Марко в том, что Дуров «украл» стикеры из его мессенджера и внедрил их в свое приложение. Персональное сообщение для российского предпринимателя Талмон Марко запостил в качестве твита, доступного к прочтению для всех. Буквально он написал: «Имитация – самая искренняя форма лести. Воровство – нет». В подтверждение своих слов Марко прикрепил две ссылки на «украденные» стикеры.

В ответ Павел Дуров сказал, чтобы весь список стикеров, заимствованных у Viber, ему передали по электронной почте. Создатель Telegram написал: «Просьба отправить весь список на abuse@telegram.org, чтобы мы убрали. Это позор, иметь ваш контент в нашем приложении». Марко подтвердил, что это действительно позор. «Иди скажи своим людям, мы все отправили. Или посмотри на статистику. Подсказка: это вещи, которые действительно были популярны». Резкая дискуссия дошла до пика, когда Дуров назвал стикеры из Viber «дерьмом». Создатель Telegram не стеснялся в выражениях и написал следующее: «Прости друг, но ваше дерьмо не пользуется популярностью (даже не в топ1000). У пользователей Telegram хороший вкус».

Ранее Павла Дурова уже обвинял в плагиате создатель мессенджера WhatsApp. Ян Коум заявил, что российский предприниматель умеет только копировать легендарные продукты, а своих идей у него нет. Также на Павла Дурова собиралась подать в суд социальная сеть Facebook, однако иска не было.

437

Добавить комментарий