Главная » Это интересно » Папа Римский Франциск заявил, что антимасочники «живут в своем маленьком мире интересов»

Папа Римский Франциск заявил, что антимасочники «живут в своем маленьком мире интересов»

Папа Римский Франциск раскритиковал людей, которые отказываются носить маски, а также выходят на акции протеста из-за карантинных ограничений в разгар пандемии коронавируса. Свою позицию он озвучил в новой книге «Давайте мечтать: путь к лучшему будущему», пишет НВ со ссылкой на CNN.

По словам Понтифика, так называемые антимасочники «живут в своем маленьком мире интересов» и вряд ли выйдут протестовать против «трущоб, где у детей нет воды и образования», или против «больших сумм, направленных на торговлю оружием, с помощью которых можно было бы накормить все человечество и дать образование всем детям».

«Некоторые группы протестовали, отказываясь соблюдать дистанцию, выступая против ограничений на поездки — как будто меры, которые правительства должны вводить для блага своего народа, являются своего рода политическим нападением на их независимость или личную свободу!», — обратился Папа Франциск.

Франциск высоко оценил план действий многих правительств в борьбе с пандемией COVID-19, но в то же время подверг критике те страны, которые отказались признать опасность коронавируса.

48