Главная » Все новости » Овцы заменили автомобили Google Street View на Фарерских островах

Овцы заменили автомобили Google Street View на Фарерских островах

Автомобили Google Street View, которые занимаются панорамной съемкой окрестностей, стали не нужны на Фарерских островах. Здесь для того, чтобы отснять окрестности, стали использовать овец. На животных закрепили камеры и отправили их гулять.

4.1

Жители Фарерских островов придумали оригинальную замену автомобилям, снимающих окрестности. Так, как Google Street View не смогли проехать по живописным дорогам, жители закрепили несколько камер на овцах и, таким образом, сняли несколько красивых панорам.

Проект получил название Sheep View 360. В нем приняло участие пять овец, на которых были закреплены 360-градусные камеры. Благодаря такому остроумному решению было сделано несколько захватывающих дух панорам. Видео теперь размещено на канале Visit Faroe Islands и его смотрят все желающие.

Известно, что проект Sheep View 360 не сможет полностью заменить известную программу Google. Его цель совершенно иная: привлечь внимание специалистов корпорации к проблеме сложного доступа в те места, где панорамы исключительно красивые и живописные.

88

Добавить комментарий