Главная » Все новости » Одна из самых сложных компьютерных игр была пройдена без рук — с помощью голоса

Одна из самых сложных компьютерных игр была пройдена без рук — с помощью голоса

Геймер и видеоблогер под ником gbbearzly смог пройти одну из самых сложных компьютерных игр под названием Dark Souls, не пользуясь руками. Все команды он подавал голосом. Стоит отметить, что пройти игру, даже пользуясь джойстиками или другими контроллерами, — совсем непросто. А данный способ управления делает сложность ее прохождения просто фантастической.

Вообще gbbearzly известен своей любовью к прохождению Dark Souls: он несколько раз пробовал играть в нее разными способами. Однако только последний из них, действительно, поражает. Играя, видеоблогер произносил команды «вперед», «назад», «влево», «вправо» и «удар». Ему потребовалось провести 30 часов на то, чтобы пройти игру.

Видеоблогер признается, что несколько раз во время этого развлечения терял голос, а также, что его персонаж умер 485 раз. Сложность прохождения, по его словам, состояла и в том, что игра обладает неприятным недостатком: она задерживает исполнение произнесенной команды примерно на 1,5 секунды. Таким образом, геймеру приходилось учитывать этот баг и временной интервал.

Ранее геймер уже пробовал пройти Dark Souls разными способами. В частности, вместо контроллера он использовал «гитару-джойстик» из игры Guitar Hero и барабаны.

Видеоблогер говорит, что способ прохождения игры с помощью голоса, действительно, безумен. И придумать что-то более сумасшедшее сложно. Однако он всегда открыт для предложений и готов рассмотреть новые идеи, если они ему понравятся.

197

Добавить комментарий