Главная » Все новости » О, позиция! Главные ошибки политических лидеров Евромайдана

О, позиция! Главные ошибки политических лидеров Евромайдана

armrestling-klychko-tyagnybokТрое оппозиционных лидеров, похоже, стали самым огромным разочарованием для украинцев, которые стоят на Майдане. По словам политолога Олега Соскина, таких откровенно слабых лидеров оппозиции Украина еще не знала. Они беспомощны, как котята, поэтому их регулярно разводят, как этих самых котят. К слову, политологи подозревают, что три оппозиционных лидера играют на поле Виктора Януковича и откровенно сливают Майдан. Об этом может свидетельствовать несколько фактов.

1. Три лидера оппозиции откровенно «забыли» о главном требовании Майдана – отставке Президента и сконцентрировали свое внимание на переписывании Конституции. При этом переписывают Главный закон страны не в дружно тандеме, а каждый сам себе, исходя из своих амбиций. Так, Яценюк, понимая, что президентство ему откровенно не светит, рейтинги его уж слишком низки, решил всерьез заняться вопросом парламентской республики, где главные полномочия будут не только у премьера, а и спикера. А вот Кличко наоборот хочет расширить полномочия Президента, а с Конституции убрать норму об обязательном проживании на территории Украины, главное быть гражданином страны, а все остальное –лирика. К слову, Конституционный процесс слишком длительный во времени, при самых хороших раскладах к новому Главному закону могут вернуться лишь осенью.

2. Три лидера оппозиции откровенно «завалили» закон об амнистии. Да, сейчас некоторых активистов отпускают под домашний арест, но с сегодняшнего дня прокуратура начала жесткий шантаж – если к 17 февраля все админздания не будут освобождены, «частично амнистированных» вернут в СИЗО.

оппозиц-290x2903. Три лидера откровенно не могут отстоять своих соратников. Их арестовывают и бросают в СИЗО по обвинению в захвате админзданий.

4. Три лидера «заговаривают» проблему всевозможными Вече, на которых кроме традиционных лозунгов нет и намека на то, что должны делать люди на Майдане, и какой дальнейший план действий.

5. Еще бравую тройку можно обвинить во лжи. И Яценюк, и Кличко обещали стать под пули, если требования Майдана не будут в ближайшее время выполнены. «Якщо кулю в лоб, то кулю в лоб» от Яценюка стал очередным афоризмом не более.

6. Три лидера оппозиции откровенно забыли о том, что, к сожалению, мирным протестом происходящее в стране назвать нельзя, так как были убитые, раненные, те, которых пытали и похищали, те, которым жгли машины. Но лидерам удобней говорить о мирном противостоянии и не искать ответственных за беспредел, который был осуществлен по отношению к народу.

140

Добавить комментарий