Главная » США » Новая волна иммиграционный рейдов в США. Задержано 680 человек

Новая волна иммиграционный рейдов в США. Задержано 680 человек

Агенты службы иммиграции США задержали 680 человек на пищевых фабриках в Миссисипи во время крупнейшего за последние 10 лет рейда». Об этом сообщают Известия со ссылкой на агентство The Associated Press в среду, 7 августа.

При этом рейд был частью операции, проведенной администрацией Белого дома. В ходе операции главный упор был направлен против владельцев фабрик с нелегальными мигрантами.

Как отметил представитель Иммиграционной и таможенной полиции США, “были выданы ордеры на обыск семи крупных фабрик”.

«Тем, кто использует нелегальных иностранцев для получения конкурентного преимущества или для быстрого выигрыша, нам есть, что сказать вам: если мы обнаружим, что вы нарушили федеральное уголовное законодательство, мы пойдем за вами», — заявил сказал Майк Херст, прокурор США по южному округу Миссисипи.

Одним из ключевых предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа была борьба с незаконной миграцией.

Караваны вынужденных переселенцев из стран Центральной Америки начали направляться в США в конце прошлого года с намерением получить статус беженцев.

Так, 25 марта сообщалось, что очередная группа людей численностью около 1,2 тыс. человек начала путешествие от границы Мексики с Гватемалой к Соединенным Штатам.

 

265

Добавить комментарий