Главная » Все новости » Никакого «баяна»: топ-5 новогодних фильмов

Никакого «баяна»: топ-5 новогодних фильмов

В новогодние каникулы хочется расслабиться и посмотреть хорошее кино. Но что делать если кроме «Иронии судьбы» и «Один дома» по телевизору ничего нет, а трать время на поиски чего-то оригинального нет настроения? Надо просто взглянуть на наш рейтинг — мы предлагаем вам «незаезженные» фильмы с новогодней тематикой под любое настроение.

1. «Эта замечательная жизнь». Фильм снят в 1946-м году. Очень милое черно-белый фэнтези, которые создает новогоднее настроение американцев уже не первое десятилетие. Там этот фильм так же популярен, как у нас «Ирония судьбы». История повествует об отчаявшемся бизнесмене и его ангеле-хранителе. Главный герой хочет покончить жизнь самоубийством, а ангел-хранителя всеми доступными способами пытается его удержать от этого шага. Более жизнеутверждающую киноленту сложно представить.

2. «Гринч — похититель Рождества» просто создан для фанатов Джима Керри. Фильм, 2000-го года, рассказывает про сказочный город Ктоград, где жил Гринч, который ненавидел Рождество и в один не очень прекрасный момент он решил украсть его у ктоградцев… Детский и очень милый фильм, он снят с непередаваемой любовью к новогодним и рождественским праздникам. Его лучше смотреть всей семьей, ведь удовольствие получат не только дети, но и взрослые.

 

 

3. «Счастливого Рождества» — это драма, которую сняли в 2005-м году, в Европе. Кинолента показывает как именно проходило знаменитое братание между французами, немцами и британцами, 1914-го года, на поле боя. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!».

4. Пожалуй, было бы глупо составлять подобный рейтинг и обойти романтичную комедию «Отпуск по обмену». Тем более, что один только звездный состав обязует этот фильм быть милым и смешным. Две разные женщины, познакомившись в интернете, решают на время рождественских выходных бросить все проблемы и обменять домами. Правда, они не предупреждают об этом своих знакомых… Ну а как Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет будут решать возникшие проблемы, смотрите сами. Лучше всего вместе со сладким попкорном и любимым человеком.

5. Завершает наш новогодний рейтинг — «Санта-Хрякус: Страшдественская сказка». Фильм снят в 2006-м по мотивам книг одного из лучших писателей современности — Терри Пратчета. История про то, как любимый дедушка Хог (Санта-Хрякус), который приносит детям подарки — куда-то пропал. И вся жизнь Плоского мира вдруг подвергается страшной опасности, ведь если дети перестанут в него верить, солнце больше не взойдёт! Эта милая сказка полна чудес и чисто британского юмора, посмотрите и вы не пожалеете.

219

Добавить комментарий