Главная » Все новости » ТОП-5 интересностей первого рабочего дня новой Рады

ТОП-5 интересностей первого рабочего дня новой Рады

В четверг, 27 ноября, начала работу Верховная Рада нового созыва, на которую простые украинцы возлагают немало надежд. Все депутаты как один говорят о том, что пришли в парламент, чтобы трудиться не покладая рук во благо своих избирателей. Тем не менее, не все депутаты смогут эффективно работать в новом парламенте и первое заседание это доказало. Помимо этого, первый рабочий день новых депутатов не обошелся без казусов и интересностей. Именно с ними предлагаем Вам и ознакомиться в специальном рейтинге ТОП-5 приколов первого для работы депутатов.

Пятое место рейтинга: пойди туда, не знаю куда

_uaКомбат «Донбасса» Семен Семенченко, который прошел в Верховную Раду по спискам партии «Самопомощь» рассказал, что заблудился в кулуарах парламента. Там он встретил бывшего Президента Леонида Кравчука. Двое мужчин даже пошутили – Кравчук сказал, что видел Семенченко много раз по телевизору, и Семенченко сообщил, что он тоже видел бывшего Президента не один раз по ТБ.

К слову, возник казус и у казака Михаила Гаврилюка, его не пропускали в здание ВР, так как он пришел в парламент в камуфляже и за пять минут до начала заседания. Охранники пропустили нового депутата только после того, как он продемонстрировала удостоверение парламентария.

Четвертое место рейтинга – свято место пусто не бывает

Александр Вилкул представлял «Оппозиционный блок» в президиуме Верховной Раде. Но когда работа президиума закончилась и был выбран спикер, он не покинул «интересное место» рядом с главой парламента. Владимир Гройсман ему даже вынужден был напомнить, что, дескать, Саша, нужно занять свое место в зале. Ну что тут скажешь, замечтался человек, ведь у руля всегда быть приятнее.

Напомним, некоторые политологи предполагают, что Александру Вилкулу может отойти место вице-спикера.

Третье место рейтинга: спят усталые игрушки

Рьяный сторонники Виктора Януковича во время его правления депутат Юрий Мирошниченко, опять прошел в парламент. Но, похоже, работа в парламенте для него ровным счетом ничего не означает.

Он как «опытный» политик знает, что сессионные заседания можно использовать с куда большей пользой для себя, например, поспать. Не все же депутат жаворонки, есть среди них и совы.

Второе место рейтинга: три богатыря

За шаг от победы оказалась патриотическая внефракционная троица – Борис Филатов и правосекторовцы Дмитрий Ярош и Борислав Береза, они решили сидеть в парламенте вместе. Эта троица уже стала героями «баек» от «антимайдана» и любителей всяких там «новороссий». Они обозвали их карателями и заявили, первое заседание Рады прошло поду дулами автоматов.

PucjG7PPBnU

Первое место рейтинга: лучшие друзья девушек

Лучшими друзьями девушек, в том числе и народных депутатов, являются не только бриллианты, а и норковая шубка до пола, золотой айфон и сумочка за несколько тысяч долларов. Именно в таком виде пришла в Раду Елена Кошелева, народный депутат от Радикальной партии. К слову, она называет себя безработным волонтером. Правда, волонтеры Харькова, откуда Елена родом, опровергли такую информацию и заявили, что в глаза ее даже не знают.

Общаться с журналистами девушка не хотела и ждала, пока все разойдутся. Тем не менее, ее все же дождались и задали один простой вопрос, на который Елена не смогла дать ответ. Парламентарий ничего не знает о государственном устройстве Украины. Похоже, в парламенте этого созыва появилась своя Тая Повалий, только младше.

 

 

149

Добавить комментарий