Главная » Все новости » Названы самые влиятельные люди в мире

Названы самые влиятельные люди в мире

Журнал Vanity Fair составил список самых влиятельных людей в мире. На первом и втором местах оказались Amazon Джефф Безос и Марк Цукерберг. Третье место рейтинга занял Тим Кук, глава корпорации Apple.

Глянцевое издание Vanity Fair составило список самых влиятельных людей мира. По мнению журнала, самым влиятельным человеком в мире является Джефф Безос, глава корпорации Amazon, который также управляет крупнейшим интернет-магазином. Второе место занял создатель и руководитель социальной сети Facebook, Марк Цукерберг, а на третьем месте расположился Тим Кук, директор Apple.

Известно, что Тим Кук в 2016 году занимал 11 место, и преодолел сразу несколько позиций за один лишь год. Такого результата он смог добиться благодаря росту капитализации компании Apple до 800 миллиардов долларов под его руководством

Далее в рейтинге расположились сооснователь поисковой системы Google Ларри Пейдж и основатель компаний Paypal, SpaсeX и Tesla Илон Маск. Для сравнения, журнал Forbes назвал самым влиятельным человеком в мире президента РФ Владимира Путина.

239

Добавить комментарий