Главная » Все новости » Названы самые дешевые города Европы для культурного отдыха

Названы самые дешевые города Европы для культурного отдыха

Если вы хотите не просто уехать из обыденной жизни, а провести это время культурно, этот список вам обязательно пригодится. The Telegraph определил самые дешевые для культурного отдыха города Европы.

Издание The Telegraph опубликовало список  городов, где дешевле всего обойдется полная культурная программа этой осенью. Во время составления списка учитывались стоимость билетов в театры, галереи, арт-пространства и филармонии. В целом были проанализированы цены в шестнадцати культурных городах Европы.

На первом месте оказалась Прага, где цены на отдых, развлечения и проживание остаются низкими даже во время туристического бума. Cредняя стоимость посещения галерей, выставок, представлений и концертов составит около 120 долларов США.

На втором месте идет Варшава, где на него нужно будет потратить около 140 долларов США. Замыкает тройку лидеров Будапешт с показателем в 161 доллар США.

Берлин оказался на 6 месте в рейтинге. В столице Германии полный культурный набор обойдется уже в ощутимые 260 долларов.

Лондон же занял лишь 13 место с показателем в 360 долларов США. Эксперты отметили, что цены на культурные мероприятия в столице Англии в среднем повысились на 10% с прошлого года.

Замыкает же список Барселона, где для полноценного культурного отдыха придется выложить 400 долларов.

215

Добавить комментарий