Главная » Все новости » Боевики в любой момент могут начать наступление на Мариуполь

Боевики в любой момент могут начать наступление на Мариуполь

88354Боевые действия на востоке Украины могут быть возобновлены в любой момент. Об этом говорят представители батальона «Азов». Они отмечают, что недавно был перехвачен разговор сепаратистов, из которого следует, что боевики вместе с российской армией готовы наступать после 10 марта.

Большинство экспертов, включительно с зарубежными, склоняются к мысли, что Россия возобновит боевые действия в Донецкой и Луганской области как только пополнит склады боевиков оружием и топливом, проведет передислокацию боевых группировок и дождется устойчивой погоды, когда подсохнут пол.

По информации Дмитрия Тымчука, координатора группы «Информационное сопротивление» боевики сформировали три ударные группировки на трех направлениях: новоазовском, луганском и донецком. При этом, на новоазовском направлении сконцентрировано меньше всего боевиков – лишь 2,5 тыс. человек. Тем не менее эксперт советует не пренебрегать информацией о наименьшем количестве боевиков, просто это направление находится неподалеку от российской границы. Буквально в течение нескольких часов с РФ может подойти помощь.

Примечательно, что Тымчук предполагает – возможно, наступления на Мариуполь не будет, город отлично укреплен. Такого же мнения и нардеп Егор Фирсов. Он отмечает, что в городе есть костяк патриотов, если же боевики все же захватят Мариуполь, то им придется иметь дело с мощным партизанским движением.

1425027050_002568fb8b9e6e487bb185c8ca103929А вот нардеп Антон Геращенко считает, что боевики могут развернуть наступление по трем направлениям: Артемовск, Лисичанск-Северодонецк и Мариуполь. Боевые действия начнутся, как только такую команду даст Владимир Путин, считает эксперт. О том, что боевики начнут наступление на Мариуполь, возможно, уже в ближайшие дни, заявил и бывший советник Путина Андрей Илларионов. При этом, по его информации, в этом районе может быть устроен очередной котел.

Однозначно, боевики готовятся к нападению на Мариуполь, об этом говорят разведчики с 129-ого батальона. По их данным, в Новоазовском направлении они увеличили свое присутствие до 8 тыс. человек.

В Генштабе в свою очередь отмечают, что если вдруг террористы при поддержке российской армии начнут наступление, то украинская армия в состоянии быстро вернуть на ранее занимаемые позиции тяжелую военную технику. Напомним, украинская сторона ее отвела от линии разграничения, поскольку такой шаг предусматривают минские договоренности. Боевики же, говорит Тымчук, просто имитируют отвод или под него маскируют передислокацию.

 

 

 

111

Добавить комментарий