Главная » Все новости » На чемпионате по французскому Скрэбблу победил человек, который не владеет французским

На чемпионате по французскому Скрэбблу победил человек, который не владеет французским

На чемпионате по французскому Скрэбблу победил уроженец Новой Зеландии, который не знает французского языка. Человек по имени Найджел Ричардс победил представителя страны Габон, который владеет французским в совершенстве. При этом Найджел Ричардс смог успешно оспорить один из ходов противника, указав на неправильную форму глагола, которую тот использовал.

Финал французского чемпионата по Скрэбблу состоялся 20 июля. Ради того чтобы принять участие в игре, Найджел Ричардс выучил наизусть словарь французского языка. На такую подготовку к чемпионату по Скрэбблу мужчина потратил девять недель. Зрители по достоинству оценили неординарного игрока, приветствовали его победу бурными овациями. Найджел Ричардс относится к англофонам, его противник — к франкофонам. Англофон победил на чемпионате впервые в истории.

Найджел Ричардс часто принимает участие в международных соревнованиях по Скрэбблу, представляя Малайзию. На его счету — три победы в мировых чемпионатах по английскому Скрэбблу и еще пять триумфов на турнирах в Америке. Найджел Ричардс является игроком с самым высоким рейтингом за всю историю проведения чемпионатов по Скрэбблу.

Однако, несмотря на оглушительный успех Ричардса на игровом поприще, о его личной жизни и биографии известно мало. Найджелу 48 лет, он работал сантехником, пока жил в Новой Зеландии. После переезда в Малайзию он устроился на работу охранником. Мужчина крайне сдержан в своих эмоциях: он практически не выказывает радости от победы на турнирах.

Найджел Ричардс уверен, что секрета игры не существует. По мнению мужчины, все дело лишь в запоминании слов.

Напомним, английский язык насчитывает не менее 180 000 слов.

209

Добавить комментарий