Главная » Все новости » Microsoft создала программу, распознающую эмоции людей

Microsoft создала программу, распознающую эмоции людей

На конференции Future Decoded компания Microsoft представила программное обеспечение, способное распознавать и анализировать эмоции человека на экране. Алгоритм проверяет выражение лица и представляет полную характеристику спектра чувств. Результаты представлены в числах, уровень проявления той или иной эмоции варьируется от 0 до 1.

4.1

В Сети можно найти демонстрационную версию программы и загрузить в нее изображение для пробы. Анализ проводится на любой фотографии, где есть четко очерченное лицо. Создатели программного обеспечения напоминают, что оно является экспериментальным. Поэтому полученные данные не всегда точны и правильны.

4.2

Данный алгоритм был создан не потехи ради. Он является важной частью проекта Project Oxford. В эту систему входит не только программа распознавания эмоций, но и орфографическая проверка текста, написанного на английском языке, а также система, распознающая речь человека. Каждую программу можно оценить не только благодаря демонстрационным роликам, но еще и документации, находящейся в открытом доступе.

4.3

Ранее компания Microsoft опубликовала пробную версию сайта How-Old.net, который анализировал фотографию человека и пытался угадать его возраст. Интересно, что эта страничка быстро стала популярной в Интернете. Это случилось не благодаря экстраординарному алгоритму. Наоборот, сервис совершал много забавных ошибок и выдавал результаты, очень далекие от реальности.

303

Добавить комментарий