Главная » Это интересно » Меган Маркл может лишиться гражданства США и возможности ездить в Америку

Меган Маркл может лишиться гражданства США и возможности ездить в Америку

Несмотря на то, что уже больше года Меган Маркл является членом британской королевской семьи, она продолжает платить налоги своей родной Америке. Как оказалось, на это у нее есть весьма серьезная причина, пишет Woman.ru.

Незадолго до свадьбы с принцем Гарри Меган Маркл окончательно перебралась из родной и солнечной Калифорнии в Туманный Альбион, сменила веру и приняла британское подданство.

Прошлой весной экс-актриса стала герцогиней Сассекской, но от американского гражданства решила не отказываться.

Из-за этого на данный момент супруга принца Гарри платит налоговые издержки сразу двум государствам.

Опубліковано Harry & Meghan, Duke and Duchess of Sussex Субота, 29 червня 2019 р.

Подобная ситуация не очень радует британцев и довольно часто обсуждается в местных СМИ. Многие считают, что королевской особе следует отказаться от американского паспорта и не оформлять такой же своему маленькому сыну Арчи.

Впрочем, если знаменитость все же решит отказаться от своего первого гражданства, то она рискует столкнуться с весьма неприятными проблемами.

Судя по законодательству США, люди, которые отказываются от подданства в пользу других стран для того, чтобы прекратить отдавать государству деньги, рискуют нарушить закон об иммиграции, что влечет за собой отказ им во въезде в Штаты.

Опубліковано Harry & Meghan, Duke and Duchess of Sussex Субота, 29 червня 2019 р.

С подобной ситуацией сталкивались многие высокопоставленные люди, поэтому сомневаемся, что данный закон может обойти Меган стороной. Вероятно, супруге принца Гарри придется регулярно делать отчисления для родной страны, в которую она, по слухам, мечтает вернуться на постоянное место жительства.

222

Добавить комментарий