Главная » Все новости » Марш пленных в Донецке. Фоторепортаж

Марш пленных в Донецке. Фоторепортаж

Те российские политтехнологи, которые отвечают за создание брендов ДНР, ЛНР и Новороссии, культа Гиркина и Мотороллы, сценарии сюжетов LifeNews и канала Россия, сегодня превзошли себя. Их стратегия — давно понятна, это апелляция ко временам Великой отечественной войны, немцам, фашистам, ветеранам и т. п. К этом они добавляют перевернутую с ног на голову реальность: назвать украинских солдат, воюющих за свое государство — фашистами, а реальных фашистов — ополченцами-освободительными. Вот вам и секрет классного пропагандистского коктейля. Но сегодня эти самые политтехнологи превзошли сами себя. Они решили заняться реконструкцией марша пленных немцев в Москве, который прошел в 1944-м году. Но вышло у них зрелище, которое пробежало холодком по коже даже у самых ярых приверженцев идеи сепаратизма на Донбасса.  Далее мы публикуем фоторепортаж Евгения Фельдмана без каких-либо комментариев.

BvzJARoCIAEs1df.jpg_large

BvzLkAUIgAAK2G0.jpg_large

Bvzcg47CQAEqv07.jpg_large

Bvzch02CUAASouj.jpg_large

BvzdEiOIAAEbfU1.jpg_large

BvzdFNWIIAAoTdJ.jpg_large

BvzdFDfIgAADlnK.jpg_large

А вот комментарии про марш пленных от известных личностей:

 

Лиза Богуцкая, активистка с Крыма: Постановка делалась для показа по российскому ТВ о Дне Независимости в Украине. Как «доблестные воины ДНР» ответили украинской Независимости, а также для рассеивания еще большей вражды у нас к Донбассу. У них заканчиваются силы. Для этого нужен был такой мощный вброс.

Юрий Стець, руководитель информационного управления Национальной гвардии: «Это были украинские военные, которых вывели в качестве пленных, чтобы поднять боевой дух, который настолько упал, что они рассказывают друг другу, что уничтожили десятки тысяч украинских военных и почти каждый день сбивают наши самолеты».

Рейчел Денбер, заместитель директора международной правозащитной организации Human Rights Watch: «Марш украинских солдат в Донецке – это нарушение запрета на унизительное и оскорбительное обращение. Марш нарушает Женевскую конвенцию».

Валерий Гелетей, глава МО: «То, что они сделали, – цинизм войны. Этот сценарий написан в Кремле, потому что там хотят показать неспособность украинской армии воевать».

Зорян Шкиряк, советник главы МВД: «По прямому приказу Путина недобитая русская террористическая сволочь показательно провела так называемый парад военнопленных в Донецке. По замыслу кремлевского маньяка-психопата, это «зрелищное действо» должно было продемонстрировать на террористическом ТВ всю наглость, высокомерие и уверенность «рашистов». Они хотели показательно унизить честь и достоинство наших воинов, а также всю Украину».

Лев Шлосберг, российский оппозиционер: «Процитировать» московский парад пленных фашистов 1944 г. в Донецке с военнопленными ВСУ — московская идея. Это больше, чем деградация».

 

375

Добавить комментарий