Главная » Это интересно » Личный опыт: зависть наших иммигрантов и почему не стоит выставлять свою жизнь на показ

Личный опыт: зависть наших иммигрантов и почему не стоит выставлять свою жизнь на показ

Проживая в другой стране, не важно какой, русскоязычное сообщество всегда будет рядом, и хочешь не хочешь, вы всегда будете в курсе новостей и знать тех или иных личностей.

Русскоязычное сообщество — это как маленькая отдельная деревушка, хоть и проживающая в большом городе, пишет в своем телеграм-канале МариКанада.

Я уже писал о «зависти наших иммигрантов”, особенно друг к другу. Эта зависть часто перерастает в легальные или жизненные проблемы.

1

Например, гипотетическая Карина хорошо печет торты и решила опубликовать свои работы в русскоязычных группах, дабы печь и получать лишний заработок.

Лицензированные пекарни, владельцы которых русскоязычные, тут же донесли на нее в местные органы, что она распространяет небезопасную продукцию.

И так во многих индустриях. К этому можно относится по-разному, но в данном случае способ убрать конкурента легален и имеет смысл.

2

Однако, часто я встречал довольно неординарные случаи. В период соц. сетей, все так и норовят похвастаться чем-то из зарубежной жизни и выставляют по сути, жизнь на показ. Приведу пару примеров, которые лично при мне проходили, которые могут вам аукнуться.

Все та же гипотетическая Карина (да простят меня Карины), начала отношения с канадцем Марком. В своем инстаграме она делится впечатлениями от отношений с канадцем. В комментариях Карине пишут “А как быстро ты получишь канадский паспорт, если выйдешь за него”.

Карина отвечает на этот комментарий. Как и на многие другие, согласно этой теме. Другие завистливые девушки, понаписывали доносов в иммиграционную службу, что Карина так пытается остаться в Канаде. По итогу, Карина и правда подает документы, чтобы остаться в Канаде через брак.

Карину вызывают на собеседование с иммиграционными офицерами и там ее спрашивают, как она прокомментирует свои комментарии в Инстаграм (пардон за тавтологию). Карина, скорее всего, сильно занервничала и не смогла внятно ответить на вопросы.

По итогу, Карине отказали в резиденстве и попросили покинуть страну в течение 30 дней. Лично я не знаю, была ли это настоящая любовь или попытка иммигрировать в Канаду, но факт в том, что “наши” донесли на Карину. Скорее всего из-за зависти.

3

Алеша, купил или снял в прокат Форд Мустанг. В своих соц. сетях (а именно ВК, а значит там все “свои») Алеша делится видео, как он поздней ночью катается, а стрелка спидометра доходит до 260.

На следующий день Алешу останавливает первый патрульный, его лишают прав на 2 года и забирают машину. В добавок, Алешу берут в арест и ему надо заплатить в сумме около $3000 штрафов. Страховка автомобиля у Алеши также подлетает с $200 в месяц до $700.

4

Инженер-механик Кирилл, перед 3-х месячным рейсом, решил расслабиться и пошел на вечеринку, приняв экстези. Кирилл хорошо провел ночь, отметив это кучей историй в инстаграм.

В день подписания рабочего контракта перед рейсом, Кирилла вдруг просят пописать в баночку, чтобы проверить на наркотики, так как это часть контракта. Но до этого его никогда не проверяли. Отсюда вывод — донос.

В итоге Кирилл теряет свое основное место работы, которое приносило ему хороший доход.

Вывод прост: не выставляйте свою “хорошую» жизнь на показ, если на 100% не уверены, что к вам не прикопаться. Всегда найдутся завистники, которые постараются вам насолить, особенно среди “наших”.

Ну и будьте осторожны в общении с “нашими”, особенно если ваши индустрии пересекаются.

Автор

12 900

Добавить комментарий